Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Характеристика антарктического океана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

840+160: 100=10 т.е

840+160=1000

1000: 100=10

Ответ
Ответ оставил: Гость

(840+160)/100=10

1)840+160=1000

2)1000/100=10

Ответ
Ответ оставил: Гость

кольцо океанических вод, омывающих антарктиду, сочетает в себе характерные признаки отдельного океана и хорошо выраженные природные черты атлантического, тихого и индийского океанов.

сложным в данной ситуации является вопрос о границах южного океана. на юге он ограничен побережьем южного полярного материка. западной и восточной границы этот океан не имеет. по современным научно обоснованным представлениям, северной границей считают северную периферию линии антарктической конвергенции (полосой схождения относительно теплых и холодных поверхностных вод) приблизительно по 40—50° ю. ш., которая близка к северной границе антарктического циркумполярного течения.

основная особенность этой условной границы южного океана — ее некоторые изменения во времени и пространстве в связи с межгодовыми и межсезонными колебаниями положения линий антарктической конвергенции.

в обозначенных границах площадь южного океана — 86 млн км (по некоторым данным — вопрос спорный), средняя глубина — 3503 м, наибольшая глубина — 8264 м (южно-сандвичев желоб, впадина метеор). в пределах южного океана разбросано много различных по размерам островов, большинство из которых вулканического происхождения со сложным гористым рельефом. моря размещены на южной периферии океана. особняком расположено море скоша (scotia). на юге моря ограничены берегом антарктиды, а на севере открыты к океану.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что циклон приносит плохую погоду,ветры,осадки,а антициклон наоборот приносит улучшения в погоде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что одного машиностроительного завода будет не хватать на всех россиян и поэтому для каждого региона свой завод
Ответ
Ответ оставил: Гость
Острова от материков отличаются величиной!Сходства: и острова,и материки окружены водой!Различия между океаном и морем в употреблении водяных ресурсов!,различие еще температуры воды.Сходства:большие размеры,окружают сушу!


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Характеристика антарктического океана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube