Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Характеристика климата Евразии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нннннннннннееееееееееееезззззззззззззнннннннннннннаааааааааааааааааааюююююююююююююююю

Ответ
Ответ оставил: Гость
К Индийскому океану, конечно

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. а
2. б
3. в
4. в
5. а
6. б
7. в
8. а
9. б
10. в
11. а
12. б
13. а
14.б
15.а
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рельеф. Район расположен в орографических областях Печорской равнины и Урала. Поверхность представляет собой в основном слабо расчлененную волнисто-возвышенную равнину, имеющую сглаженный полого-холмистый рельеф, меняющийся к северу, востоку и юго-востоку на предгорный и горный. 
Почвы равнинной части района преимущественно тундровые глеевые, болотные мерзлотные и торфяно-болотные. В южной части преобладают песчаные тундрово-болотные торфяно-подзолисто-глеевые иллювиально-гумусовые почвы.
Основные реки и водные объекты. Гидросеть района принадлежит бассейну р. Печора. Территорию с северо-запада на юго-запад пересекает р. Уса, берущая начало на западном склоне Полярного Урала. Здесь она имеет вид типичной горной порожистой реки, но после выхода на Большеземельскую тундру Уса становится равнинной с довольно широкой аллювиальной долиной. Основные притоки Усы – рр. Воркута, Елец.
Биологические ресурсы (растительный и животный мир). Растительность района бедна: лесами и кустарниками занято 14,1 % территории, болотами 1,4 %. Преобладают хвойные породы, главным образом ель. Примесь лиственницы незначительна. Равнинная часть территории занята преимущественно ерниковой (кустарниковой) тундрой с участками моховой и мохово-лишайниковой тундры, а также бугристых болот.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Характеристика климата Евразии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube