Категория
География, опубликовано 11.02.2019 22:50

Кордильеры с карты определите положение на материке рассматриваемой формы рельефа,а также те,которые с ней соседствуют

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По всей западной части северной америки, соседствует со скалистыми горами. (если кратко)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очаг землетрясения - область в литосфере, где происходит быстрое перемещение масс вдоль образующегося или развивающегося тектонического разрыва, возникают упругие колебания и высвобождение накопленной энергии. 
Очаги землетрясения могут быть расположены на разной глубине, обычно в пределах земной коры до глубины 60 км, но иногда возникают и в верхней мантии на глубине 500-700 км. 

Эпицентр - проекция гипоцентра (центральной точки очага) на поверхность земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Город Москва, Город Санкт-Петербург (Ленинградская область), Город Севастополь(Республика Крым)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Южной Америке свойственно большое разнообразие зональ­ных типов почвенно-растительного покрова и исключительное богатство флоры, включающей десятки тысяч видов растений. Это обусловлено положением Южной Америки между суб­экваториальным поясом северного полушария и умеренным поясом южного полушария, а также особенностями развития материка, которое проходило сначала в тесной связи с другими материками южного полушария, а в дальнейшем — почти в полной изоляции от крупных массивов суши, если не считать связи с Северной Америкой через Панамский перешеек.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Кордильеры с карты определите положение на материке рассматриваемой формы рельефа,а также те,которые с ней соседствуют... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube