Категория
География, опубликовано 11.03.2019 08:00

Крайняя северная материковая точка россии расположена в пределах: 1)восточно-европейской равнины 2) заподно-сибирской равнины 3)средней сибири 4) дальнего востока

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крайняя северная материковая точка россии расположена в пределах: 3)средней сибири
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. река в Западной Африке
2.3.Исток находится в Гвинее, затем река течёт по Мали, Нигеру, по границе Бенина, затем протекает через Нигерию и впадает в Гвинейский залив.
4.
5.6.Нигера приурочен к субэкваториальным широтам Африки и относится к так называемому суданскому типу. Реки этого типа питаются в основном дождевыми водами и характеризуются резко выраженными сезонным расходом и стоком (максимум обычно достигается в конце лета и осенью, минимум — зимой и весной). Основные особенности водного режима Нигера связаны с тем, что верхнее и нижнее его течения расположены в областях, богатых осадками, а бассейн среднего течения характеризуется большой сухостью и сильным испарением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Район, лежащий на поверхности Земли прямо над очагом землетрясения,называется эпицентром.
Очаг землетрясения — область возникновения подземного удара в толще земной коры или верхней мантии, являющегося причиной землетрясения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Было получено одобрение наркомлеса,проведены согласование инспекторами, штата и направлении научной деятельности.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Крайняя северная материковая точка россии расположена в пределах: 1)восточно-европейской равнины 2) заподно-сибирской равнины 3)средней сибири 4) дальнего востока... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube