Категория
География, опубликовано 26.11.2019 22:38



кратко записать проблемы и перспективы научного мок.

(международный олимпийский комитет) наверно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ростов на Дону........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евразия.................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Танзания - крупнейшая страна Восточной Африки, расположена к югу от экватора. На севере она граничит с Кенией и Угандой, на юге - с Мозамбиком, Малави и Замбией, на западе - с Демократической Республикой Конго, Бурунди и Руандой. На востоке омывается Индийским океаном. Вдоль побережья лежит небольшая равнина, большую же часть страны занимает плато, средняя высота которого около 1290 м над уровнем моря. Небольшие группы гор поднимаются на северо-востоке и юго-западе. Вулкан Килиманджаро - высочайшая точка Африки (5895 м) - расположен на северо-восточной границе страны. Через территорию Танзании проходит Великая Рифтовая Долина.
Климат в основном экваториально-муссонный. Средние температуры самого теплого месяца +25°С  - +27°С, самого холодного +12°С - +15°С. Осадков выпадает до 1 500 мм в год. Климат в Танзании достаточно сухой. Большой сухой сезон длится с июня по сентябрь. В период с января по март очень жарко.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ртутный медицинский термометрТермо́метр (греч. θέρμη — тепло; μετρέω — измеряю) — прибор для измерения температуры воздуха, почвы, воды и так далее. Существует несколько видов термометров: жидкостные; механические;


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: кратко записать проблемы и перспективы научного мок.(международный олимпийский комитет) наверно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube