Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Kраткое сообщение о ермаке тимофеевиче

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

точные годы жизни ермака тимофеевича на сегодняшний день неизвестны. говорят, что приблизительно он был рожден в 1531 -1534 годах. а вот дата его смерти точно известна - это 6 августа 1585 года. он был атаманом казаков.    он любил свой народ и боролся за него. его называют   национальным героем.   ермак открыл огромные территории земли, которые были неизведанны - это сибирские земли. он был широкоплеч, крупный, мужественный, с бородой черного цвета, имел средний рост. ермак   участвовал в ливонской войне, он командовал казаками,  сражался в литве, участвовал в освобождении осажденного пскова, а   в 1582 году остановил шведское войско. знаменитым богатым строгановым ,защищать их земли. ермак ходил в сибирское ханство, чтобы отвоевывать земли.сражение было кровопролитным. бой был невероятно трудным. ермак вел тяжелую борьбу, он не страшился врагов. войску ермака никак не удавалось прорвать оборону татар. но вот удалось прорваться, татары начали бежать с поля боя. кучум, увидев все это, тоже бежал, оставив сибирь. вскоре ермак входит в столицу   богатую на драгоценные металлы и меха. и конечно, знамя ермака теперь развевалось в сибири. но враг просто отступил, но не сдался. кучум скрывался в степях. он  продолжал нападать на казаков. уничтожал их группами. но ермак был дальновидным вождем. и он  совершил дальновидный поступок весной 1853 года. ермак отправив часть войска для нападения на татар и взятия в плен магметкула. казаки были решительны, но их численность сокращалась и многие уже были ранены и убиты. на казачьему отряду были посланы  князья, их было 300  человек. а   кучум все   ни как   не мог успокоиться. он жаждал мести и желание его росло. казакам нужно было защищать завоеванный город.  ночью, кучум напал на казаков и убил их. и лишь часть   спаслась. ермак пытался раненый плыть, но на нем была кольчуга, и он не смог выжить.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В пределах России выделяют следующие природные зоны (с севера на юг) :

арктические пустыни, тундра, лесотундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, лесостепь, степь, полупустыни и пустыни.

С юга на север:

полупустыни и пустыни, степь, лесостепь, смешанные и широколиственные леса, тайга, лесотундра, тундра, арктические пустыни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю спиши откунибудь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не помню характерно что то там допишешь сам(а)


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Kраткое сообщение о ермаке тимофеевиче... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube