Категория
География, опубликовано 15.11.2019 12:20

Куда возвращается использованная грязная вода? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

вообще-то должна в очистные сооружения

Ответ
Ответ оставил: Гость
Современная московская канализация - сложнейшая инженерная система, без которой жизнь столицы невозможна. все стоки со всего города собираются на очистные сооружения - курьяновские, люберецкие, южнобутовские и зеленоградские. трубопроводы, каналы и коллекторы протянулись под землей более чем на 8000 км.

попав на очистные сооружения, вода сначала очищается с решеток. какие только предметы не встретишь на решетках – тряпки, газеты, обертки, полиэтиленовые пакеты, окурки, целые одеяла… и хотя решетки извлекают из воды все это безобразие, так быть не должно. ни в одной цивилизованной стране мира люди не используют канализацию как мусорное ведро.

далее вода следует на первичные отстойники. канализационные отстойники - круглые сооружения. вода в них еле движется, почти стоит. грязь медленно опускается на дно. механический скребок, двигаясь по дну, собирает осевшую грязь в сборный канал.

после отстойников вода поступает на самый сложный и интересный процесс очистки – биологическую очистку. он проходит в специальных сооружениях – аэротенках. вода здесь насыщается воздухом, который необходим для жизни бактерий. масса этих бактерий называется активным илом. активный ил питается органическими веществами, которые поступают вместе с водой. происходит полная биологическая очистка воды. насыщаясь, активный ил увеличивается в объемах и, чтобы он не заполонил собой все сооружения, часть его удаляют в осадок.

вышедшая из аэротенков вода освобождается от активного ила во вторичных отстойниках и после этого поступает на обеззараживание. для того, чтобы избавить очищенную сточную воду от микробов, в москве применяется ультрафиолетовое излучение.

очищенная и обеззараженная вода соответствует самым высоким мировым стандартам. пройдя полный цикл биологической очистки, она возвращается туда, откуда ее забрал человек для своих нужд – в открытые водоемы.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рядом с африкой , австралией и евразией
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краката́y действующий вулкан в Индонезии, расположенный на Малайском архипелаге в Зондском проливе, между островами Ява и Суматра.

Кракатау


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Куда возвращается использованная грязная вода? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube