Категория
География, опубликовано 12.01.2020 14:05

Луйста
страна гамбия.
iii. природные условия:
1. особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). полезные ископаемые.
2. климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков).
3. крупные реки и озера.
4. почвы.
5. природные зоны и их основные особенности.
iv. население и хозяйственная жизнь:
1. численность населения и размещение по территории стра¬ны, примерная плотность населения.
2. состав населения (основные народы).
3. особенности быта населения (жилища, традиции).
4. хозяйственная жизнь населения (добыча полезных ископаемых, какие отрасли промышленности, транспорта есть в стране, крупные города, какие сельскохозяйственные культуры выращиваются, какие породы животных разводятся).
5. влияние хозяйственной деятельности населения на окружающую природную среду. меры по рациональному использованию и охране природы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Африке насчитывают до 8000 народов и этнических групп. Такое разнообразие объясняется разностью распределений народов и их подразделений. Вероятнее всего число народов и крупных этнических областей, объединяющих несколько близкородственных народов, колеблется от 1 до 2 тысяч.

Большинство народов Африки насчитывают по несколько тысяч или даже сотен человек и населяют 1—2 деревни. Почти 90 % населения Африки составляют 120 народов численностью свыше 1 млн человек, из них 2/3 приходится на 30 народов, численностью свыше 5 млн человек. Заметно более 1/3 населения Тропической Африки (и почти половину населения всей Африки) составляют не менее 10 крупнейших народов, численностью свыше 10 млн человек: арабы, хауса, фульбе, йоруба, игбо, амхара, оромо, руанда, малагасийцы, зулусы.

В культурно-этнографическом отношении территория Африки распадается на 2 историко-этнографические провинции — Североафриканскую и Тропическо-африканскую. Тропическо-африканская провинция в свою очередь включает 6 историко-этнографических областей:

Западная Африка, или Западный СуданЭкваториальная Африка (ЗападнТрВосточная Африка (с Прибрежной и Межозёрной подобластями),Северо-Восточная Африка[[Мадагаскар]остальные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это заложенное еще с древнего времени.... От сильного солнца у них длинные листья а для лучшее прорастания в почве длинные корни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ресурсы природных компонентов. Каждый вид этого ресурса обычно возникает в одном из компонентов ландшафтной оболочки. Он управляется такими же природными факторами, которые создают данный природный компонент и влияют на его особенности. По принадлежности к компонентам ландшафтной оболочки выделяют ресурсы:
- минеральные,
- климатические,
- водные,
- растительные,
- земельные,
- почвенные,
- животного мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за того что лит плиты сталкиваются происходят острова и вулканы и горы и на оборот они разрушаются из за того что складчатость и платформа древняя и происходит постепенное разрушение


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Луйста страна гамбия. iii. природные условия: 1. особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). полезные ископаемые. 2. климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). 3. крупные реки и озера. 4. почвы. 5. природные зо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube