Категория
География, опубликовано 02.12.2019 13:59

На каких материках расположены форма рельефов 6кл

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

гималаи;

тянь-шань;

алтай:

памир;

кавказ;

альпы:

пиренеи

Ответ
Ответ оставил: Гость
В отечественой и зарубежной литературе существуют различные подходы к определению понятия "мировое хозяйство". Важнейшими из них являются:
1) мировое хозяйство – совокупность национальных хозяйств, связанных друг с другом системой международного разделения труда. Такое определение основано на представлении о мировом хозяйстве как сумме национальных экономик;
2) мировое хозяйство – мировая система производственных и финансовых отношений. В таком подходе нашли отражение основные составные части мирового хозяйства – сфера реального производства и сфера обращения;


3) мировое хозяйство – совокупность национально-государственных и негосударственных структур, а также их взаимодействий на основе международного разделения труда и политических контактов. В данной трактовке мировое хозяйство представляет собой единое экономическое пространство (мегаэкономику), в котором субъектами хозяйственных отношений выступают: национальные экономики стран мира; субъекты мирового бизнеса – транснациональные корпорации и их альянсы; институты мирового хозяйства – международные экономические организации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Овргврвгиаа члочрчгвиагаиагивоаиа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Балкашский комбинат производит рафинированную медь в Казахстане


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: На каких материках расположены форма рельефов 6кл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube