Категория
География, опубликовано 08.02.2019 13:40

На каком из перечисленных полуостровов евразии среднегодовое количество атмосферных осадков наибольшее? 1)кольский 2)чукотский 3)камчатка 4)таймыр

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

наполуострове камчатка выпадает наибольшее количество осадков, тк территория омывается самого большого океана на планете - тихого (разнообразные течения, свободное проникновение влажного воздуха во все времена года.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат - многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды. Погода, в отличие от климата — это мгновенное состояние некоторых характеристик (температура, влажность, атмосферное давление).
Циклон -воздушная масса в виде атмосферного вихря огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.
Антициклон -область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и с соответствующим распределением ветра. В отличие от циклона ветер в Северном полушарии циркулирует по направлению движения часовой стрелки, а в Южном полушарии — в обратную сторону.
Ветер - поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Длина дуги параллели в 1°в этих широтах равна примерно 109,6 км.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рудні - Залізна руда, Титанова руда, марганцева руда, Алюмінієва руда, Нікелеві та Кобальтові руди, Свинцеві та цинкові руди, Ртутні руди, Уранові руди, Золото.
Не рудні - Будівельна сировина , Хімічна сировина.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: На каком из перечисленных полуостровов евразии среднегодовое количество атмосферных осадков наибольшее? 1)кольский 2)чукотский 3)камчатка 4)таймыр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube