Категория
География, опубликовано 07.03.2019 10:30

На каком материке находится озеро ладожское его части

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На материке евразия или европа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Европейская часть России — часть России, географически относящаяся к Восточной Европе. Её границей являются восточное подножие Уральских гор, граница с Казахстаном, побережье Каспийского моря, реки Кума и Маныч, устье Дона, побережье Азовского моря и Керченский пролив, далее по границам Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Финляндии и Норвегии, Калининградская областьграничит с Польшей и Литвой. В состав Европейской части России включаются принадлежащие России острова и архипелаги в акваториях Балтийского, Каспийского (в части, относящейся к Калмыкии и Астраханской области), Белого и Баренцева морей, в том числе Земля Франца-Иосифа, Северная Земля и Вайгач.

Включает в себя Северо-Западный и Центральный федеральные округа, бо́льшую часть Приволжского и Южногофедеральных округов, а также небольшую часть уральского федерального округа. Обычно европейская часть рассматривается как один из трёх регионов России, остальные — Кавказ и Сибирь (вместе с Дальним Востоком)[1][2].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вродебы в северной
Надеюсь правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Атлантический океан расположен во всех климатических поясах Земли. Основная часть акватории океана — между 40° с.ш. и 42° ю.ш. — находится в субтропических, тропических, субэкваториальных и экваториальном климатических поясах. Здесь круглый год высокие положительные температуры воздуха. Наиболее суровый климат имеют субантарктические и антарктические широты, в меньшей степени — приполярные, северные широты.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: На каком материке находится озеро ладожское его части... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube