Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

На каком рисунке знаками отображена погода в тот день когда температура воздуха опустилась ниже 10 градусов мороза

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Температура воздуха записывается в градусах цельсия. -16°с - на рисунка а; -10°с - на рисунке б; +2°с - на рисунке в мороз записывается как отрицательное значение: -10°с. ниже этого значения, то есть холоднее: -16°с.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема: 

Природные зоны. Флора и фауна

Саванны и редколесья Африки

Саванны и редколесья — это бескрайние травяные просторы с оди­ночными деревьями и кустарниками, сформировавшиеся в условиях субэкваториального климата. В растительном покрове саванн преобла­дают так называемые слоновьи травы. Они образуют высокие густые заросли, поднимающиеся до 2-3 м, а во влажных местах до 5 м. Эти злаки — любимая пища слонов, откуда и появилось обобщенное назва­ние слоновая трава.

Для саванн характерны также одиночные деревья — баобабы и ака­ции с плоской кроной-зонтиком (рис. 73). Часто можно увидеть разбро­санные по саванне большие деревья — паркии, цветки которых похожи на мимозу. Плоды паркии, как и плоды баобаба, — любимое лакомство для обезьян, поэтому местные жители называют их одинаково — «хле­бом обезьян».

Саванна имеет два цвета — ярко-зеленый во время сезона дождей и буро-желтый во время сухого сезона, когда почти все деревья сбрасы­вают листву, а травы выгорают под жгучим солнцем. Часть современ­ных саванн появилась на месте лесов, исчезнувших в результате хо­зяйственной деятельности человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обмен вещества и энергии в океане происходит на всех широтах и во всей толще воды по вертикали, но в различных условиях, которые определяют интенсивность процессов обмена: в зависимости от географической широты, количества кислорода, прозрачности и т. д. В зависимости от географической широты и глубины меняется количество растений и животных. В Атлантическом океане в низких широтах в 1 литре воды содержится более 10 тыс. микроорганизмов, на глубине 1 км — 90, а на глубине 5 км — всего 15.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Степь имеет более влажный климат и большую растительность.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: На каком рисунке знаками отображена погода в тот день когда температура воздуха опустилась ниже 10 градусов мороза... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube