Категория
География, опубликовано 08.11.2019 22:48

На карте полушарий обозначьте у рамки карты широты северного и южного тропиков и полярных кругов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка с запада омывается Атлантическим океаном, который образует в экваториальной части Гвинейский залив. На севере материк омывается Средиземным морем и отделен от Европы Гибралтарским проливом. На востоке – Индийским океаном, к которому относится Аденский залив, Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море – на северо-востоке Африки и Мозамбикский пролив – на юго-востоке.

Береговая линия материка изрезана слабо. На северо-востоке находится полуостров Сомали, на юго-востоке – о. Мадагаскар.

Самый близкий материк к Африке – Евразия – на северо-востоке материка. Африка отделяется от Евразии на северо-востоке Суэцким перешейком, по которому проложен Суэцкий канал. Другие материки от Африки отделены океанами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Небольшой размер, агрегатное состояние — твёрдое, небольшое количество спутников (Меркурий — нет, Венера — нет, Земля — 1 (Луна), Марс — 2 (Фобос и Деймос)). Больше не знаю. Надеюсь, помогла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Васко да Гама в 1497-1499 гг. совершил плавание из Лиссабона в Индию, обогнув Африку, и обратно, впервые проложив морской путь из Европы в Южную Азию
Ответ
Ответ оставил: Гость
В индийском наверно.но это не точно


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: На карте полушарий обозначьте у рамки карты широты северного и южного тропиков и полярных кругов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube