Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Наааарод
СРОШНА
Назовите 15 интересных фактов о население Южной Америки
Благодарю: З

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. южная америка - самый влажный континент мира; 2. не смотря на это, в ней находится самая сухая пустыня мира; 3. в аргентине находится самый южный город мира - пунта-аренас; 4. амазонка, протекающая на территории южной америки считается самой большой рекой мира, но не самой длинной; 5. вместе к кордильерами анды самую большею сеть горных хребтов; 6. в древности на этом материке водились особые животные - южноамериканские копытные; 7. в южной америке находится одна из самых больших стран мира - бразилия; 8. город каракас в венесуэле считается одним из самых опасных городов мира; 9. времена года в южной америке, как и во всем южном полушарии, распределяются противоположно времени года северных широт: вместо осени у них весна, вместо зимы - лето, и наоборот; 10. в южной америке находится самый высокий водопад в мире - анхель; 11. котопахи - самый высокий действующий вулкан в мире находится в южной америке; 12. озеро маракайбо, принадлежащее венесуэле, считается одним из самых древних в мире; 13. в венесуэле можно также наблюдать интересную природную аномалию - молнии кататумбо. это событие, во время которого миллионы молний сверкают за одну секунда на рекой кататумбо. 14. чили - самая длинная страна в мире; 15. титикака - озеро, расположившееся в андах, самое высокое озеро в мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полярный тип климата – арктический и антарктический климатические пояса. Формируется выше 70° северной и ниже 65° южной широт. Воздух сильно охлажден, снежный покров не тает весь год. Осадков выпадает очень мало, воздух насыщен мелкими ледяными иглами. Оседая, они дают в сумме только 100 мм осадков в год. Средняя летняя температура не выше 0°С, зимняя - —20-40°С.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отрицательные:
1.Каждый год человек извлекает из земли на поверхность около ста миллиардов тонн руды.
2. 
Часто из-за неправильного использования земли, техники, удобрений человеком, тысячи гектаров плодородной почвы превращаются в безжизненную пустыню.
3. Нерациональные методы земледелия
4.  Загрязнение земли.
5. В процессе хозяйственной деятельности человек может усиливать природное засоление почв.

Положительные:
1.Человек скрещивает растения получает новые виды растений.
2. Копание почвы
3. Как бы это странно не звучало, но кладбища - обогащение почвы
4. Животные тоже обогащают почву...ну...вы поняли
К сожалению я больше не знаю, помогла чем смогла(



Ответ
Ответ оставил: Гость
Пиши по русски, а то ничего не понятно


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Наааарод СРОШНА Назовите 15 интересных фактов о население Южной Америки Благодарю: З... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube