Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найдите объекты по их географическим координатам

52сш 56зд
29сш 88зд

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обмен вещества и энергии в океане происходит на всех широтах и во всей толще воды по вертикали, но в различных условиях, которые определяют интенсивность процессов обмена: в зависимости от географической широты, количества кислорода, прозрачности и т. д. В зависимости от географической широты и глубины меняется количество растений и животных. В Атлантическом океане в низких широтах в 1 литре воды содержится более 10 тыс. микроорганизмов, на глубине 1 км — 90, а на глубине 5 км — всего 15.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Умеренный, субтропический, тропический, субэкваториальный (северного полушария), экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный (южного полушария), субантарктический, антарктический.

Ответ
Ответ оставил: Гость
37° с. ш. 97° з. д. - это точные координаты
Ответ
Ответ оставил: Гость
 они образовались при распаде древнего супер материка Гондваны. У них общее геологическое прошлое. 
Некоторое сходство в природе Юж. Америки и Австралии (представители сумчатых) . 
Различия в природных условиях: Африка жарче, Австралия суше, Юж. Америка самый влажный материк земли, Антарктида самый холодный. Два материка пересекаются экватором, один почти целиком расположен а пределах Южного полярного круга. Три материка пересекаются южным тропиком


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Найдите объекты по их географическим координатам 52сш 56зд 29сш 88зд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube