Категория
География, опубликовано 01.12.2019 13:13

Найти название горных пород. написать как их применяют не менее 10.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1) гранит: некоторые виды гранита рассматриваются как перспективное сырье для добычи природного урана. в интерьере гранит применяется также для отделки стен, лестниц, создания столешниц и колонн, украшения лестничных маршей из гранита, создания вазонов, облицовки каминов и фонтанов.

2)сиенит: в строительстве, как щебень (в сооружениях и конструкциях с невысокими требованиями к долговечности и прочности), а также для производства стекла и керамики (как заменители полевого шпата). наиболее важной областью применения нефелиновых сиенитов - получение глинозема для алюминиевой промышленности.

3)габбро: применяются в качестве строительного и облицовочного камня высокой прочности, для наружной и внутренней облицовки, преимущественно в виде полированных плит и для приготовления щебня и дорожного камня. также габбро часто используют в качестве надгробных сооружений (памятники, облицовка места захоронения).

4)андезит: применение андезита возможно в виде муки или щебня для приготовления кислотоупорных бетонов и цементов. по структурным и морфологическим признакам камень близок к базальту, поэтому и используется в строительных целях также широко, как и базальт.

5)обсидиан: способности порошка обсидиана в смеси с гашёной известью затвердевать под водой, применяется как гидравлическая добавка для портландцемента. он используется также как добавка к извести, как сырьё для изготовления тёмного стекла и в качестве термоизоляции.

6)базальт: используется для самых различных целей. чаще всего его применяют в качестве наполнителя в строительных проектах. базальтовый щебень используется для дорожного основания, бетона, асфальта, железнодорожного , и для других целей.

7)мрамор: используется как камень для памятников (монументальной скульптуры и надгробий), как штучный строительный камень для наружной облицовки и внутренней отделки зданий в виде дроблёного и молотого камня, а также штучного (пильного) камня.

8)песчаник: широко распространен в строительной отрасли в качестве облицовочного и отделочного материала. также песчаник применяют для ландшафтного строительства и дизайна в качестве плитки, щебня и необработанного камня.

9)кварцит: использовался в строительстве зданий, дорог и других смежных отраслях. наиболее эффектные и выразительные сорта кварцитов используются как поделочный камень, в качестве материала для изготовления недорогих камнерезных изделий; более крупной блочности кварцит также находит применение как облицовочный камень.

10)гнейс: используются для изготовления щебня, плит, бута, изготовления тротуарных плит. своей полосчатой текстуре камень неплохо смотрится при использовании его для облицовки различных сооружений.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Преобладающие глубины Гудзонова пролива до 200 метров

Ответ
Ответ оставил: Гость
На рис.1. показана схема образования выпуклых и вогнутых складок. Области складчатости формируются там, где слои земной коры пластичные, а движения литосферных плит направлены параллельно друг другу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
50000 см = 500 м
Таких сантиметров на карте 15 => 15 * 500 м = 7500 м = 7.5 км
Если скорость 5 км в час, то по времени выходит полтора часа.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Найти название горных пород. написать как их применяют не менее 10.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube