Категория
География, опубликовано 16.04.2019 19:10

Нанесите на контурную карту африки равнины,горные системы,пустынни и все страны африки с границами. не забудьте про условные знаки, про островные и маленькие страны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Призраки Броккена-редкое оптическое явление,говорят это человек стоящий на холме или горе, за спиной которого всходит или заходит солнце, видит что его тень упавшая на облака становится очень огромной.
Зеленые лучи - редкое оптическое явление, продолжается обычно от 1-2 секунд до 5 минут,представляет собой вспышку зеленого, реже синего цвета в момент исчезновения солнечного диска за горизонтом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большую часть рельефа дна Северного Ледовитого океана занимает шельф (более 45% дна океана) и подводные окраины материков (до 70% площади дна) . Именно этим объясняется малая средняя глубина океана — около 40% его площади имеет глубины меньше 200 м. Северный Ледовитый океан окаймляют и частично продолжаются под его водами материковые тектонические структуры: Северо-Американская древняя платформа; Исландско-Фарерский выступ каледонской Евразийской платформы; Восточно-Европейская древняя платформа с Балтийским щитом и лежащая почти полностью под водой Баренцевоморская древняя платформа; Уральско-Новоземельское горное сооружение; Западно-Сибирская молодая платформа и Хатангский прогиб; Сибирская древняя платформа; Верхояно-Чукотская складчатая страна.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего тут Б и В
.......................................................................- эти точки, потому что нужно 20 символов:)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Астероиды
Черная дыра
Кометы
Созвездие
Небесное тело
Галактика
Метеорит
Луна
Орбита
Планета
Звезда
Спутник
Космос
Солнечная система
Млечный путь
Солнце 
Вселенная 
-----------------------------
Дополнение:
астеризм
астероид
астронавт
астроном
астрономия
астрофизика
атмосфера
вселенная
болид
галактика
гигант
затмение
звезда
карлик
квазар
коллапс
комета
космогония
космология
космос 
метеор
метеорит
парсек
планета
планетология
полушарие
орбита
скопление
созвездие
спутник
сфера
телескоп
туманность
фаза
ядро
------------


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Нанесите на контурную карту африки равнины,горные системы,пустынни и все страны африки с границами. не забудьте про условные знаки, про островные и маленькие страны.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube