Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите маленький рассказ круглосветное путешествие маленькой капельки пж не из интернета

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Циклон- это плоские восходящие воздушные массы с низким давлением в центре.
Антициклон- нисходящие вихри с высоким давлением в центре.
Разница в давлении.

Циклон и антициклоны- крупные, движущиеся атмосферные вихри,переносящие воздушные массы.
это сходство и есть сходство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
---------------
Ответ:
Б)Алтай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Амазо́нка (исп. Amazonas, порт.Amazonas) — река в Южной Америке, по мнению бразильских исследователей, самая длинная река в мире, а также крупнейшая в мире по размерам бассейна,полноводности и длине речной системы. Образуется слиянием рекМараньон и Укаяли. Длина от главного истока Мараньона 6992,06 км[1], от открытого в конце XX векаистока Апачета — около 7000 км, от истока Укаяли свыше 7000 км.

Площадь бассейна — 7180 тыс. км²(по другим данным 6915 тыс. км²). Это заметно превышает бассейнэстуария Ла-Плата (4140 тыс. км²) иКонго (около 3700 тыс. км²).

В 2011 году по результатам всемирного конкурса Амазонка признана одним из семи природных чудес мира[2].

Бо́льшая часть бассейна Амазонки принадлежит Бразилии, юго-западные и западные районы —Боливии, Перу, Эквадору и Колумбии. Протекая большей частью по Амазонской низменности в субширотном направлении близэкватора, Амазонка впадает вАтлантический океан, образуя самую большую в мире дельту (площадью свыше 100 тыс. км² и включающую самый большой в мире речной остров Маражо).

Амазонку питают многочисленные притоки; около 20 из них длиной более 1500 км. Наиболее значительные притоки: справа —Журуа, Пурус, Мадейра, Тапажос,Шингу, Токантинс; слева — Иса,Жапура, Риу-Негру.

По данным Департамента геофизики бразильской Национальной обсерватории, в одном направлении с Амазонкой, но на глубине4 тыс. метров, протекает подземная река Хамза (Hamza), питаемая грунтовыми водами. Её сток оценивается в 3 тыс. м³/с[3].

Средний расход в нижнем течении около 220 тыс. м³/с (колеблется по сезонам от 70 до 300 тыс. м³/с и более). Среднегодовой сток около 7000 км³ (около 15 % общего годового стока всех рек земного шара). Твёрдый сток — свыше1 млрд тонн. Приливы проникают вверх по реке на 1400 км и в устьевой части сопровождаютсяпоророкой.

Вместе с притоками Амазонка образует систему внутренних водных путей общей длиной более25 тыс. км. Главное русло Амазонки судоходно на 4300 км (до Анд). До города Манаус (1690 км от устья) поднимаются океанские суда.

Главные порты (снизу вверх): Белен,Сантарен, Обидус, Манаус(Бразилия), Икитос (Перу).

Площадь бассейна реки почти равна площади Австралии. Подъём воды в северных и южных притоках Амазонки бывает в разное время года. Это несколько сглаживает колебания уровня Амазонки, поэтому она полноводна весь год. При подъёме воды река затопляет обширные пространства, образуя непроходимые болота.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вообще в таком не разбираюсь мне лучше своим географию помочь и кто мне не помогает


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Напишите маленький рассказ круглосветное путешествие маленькой капельки пж не из интернета... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube