Категория
География, опубликовано 19.02.2019 13:40

Напишите - положение южной америки ( 30 )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Южная америка — материк в западном полушарии. на западе омывается тихим океаном, на востоке — атлантическим океаном, на севере — карибским морем, на юге — магеллановым проливом. соединена с северной америкой панамским перешейком. территория вместе с островами (архипелаг огненная земля, чилийский, мальвинские острова, галапагос и др. ) составляет 18,28 млн км2. наивысшая точка расположена в андах (аконкагуа, 6960 м) , самая низкая — в солончаке салинас (чикас, 42 м ниже уровня моря) . климат на большей части территории — субэкваториальный и тропический, в амазонии — экваториальный, постоянно влажный, на юге — субтропический и умеренный. крупнейшие реки южной америки — амазонка, парана, парагвай, ориноко. на территории южной америки проживает 5,6 % населения земли (индейцы, европейцы, африканцы, мулаты, метисы и самбо) . значительная территория остается незаселенной (преимущественно в бассейне амазонки).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Мрамор-метаморфические горные породы
2)Каменная соль - осадочные горные породы
3)Поваренная соль - осадочные горные породы
4) Мел - осадочные горные породы
5) Ракушечник - осадочная горная порода
6) Гнейс - метаморфические горные породы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алжир бюто гостеприимный город
Ответ
Ответ оставил: Гость
Район, лежащий на поверхности Земли прямо над очагом землетрясения,называется эпицентром.
Очаг землетрясения — область возникновения подземного удара в толще земной коры или верхней мантии, являющегося причиной землетрясения


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Напишите - положение южной америки ( 30 )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube