Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Народ, , 6 класс география. Нужно сделать три билета по одному вопросу. . . Ребят нужно ответы точные и правильные очень надо. . отдаю все свои баллы
Билет8.
Что такое Озёра? (в крациии чтобы было панятно)
Билет 9.
Внутренние воды родного края. Использование и охрана.
ИИИ Билет 10.
Атмосфера. Строение и состав. Значение атмосферы.
Плииизз народ очень надо прашу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Озеро — это замкнутое углубление суши, заполненное водой и не имеющее непосредственной связи с океаном на девятый не отвечу, т.к понятия не имею что у тебя за край атмосфера - область вокруг небесного тела, в которой газовая среда вращается вместе с ним как единое целое.  состав атмосферы земли: 78,084  % азота, 20,9476  % кислорода, изменяющееся количество  водяного пара  (в среднем около 1  %), 0,934  % аргона, 0,038  % диоксида углерода, и небольшое количество  водорода,  гелия, других  благородных газов  и загрязнителей. строение: тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера значение атмосферы: газообразной оболочке поверхность земли не нагревается днем и не остывает ночью так сильно, как, например, поверхность луны, лишенная атмосферы; —  атмосфера предохраняет землю от метеоритов, большая часть которых сгорает и не долетает до поверхности планеты; —  озоновый экран (озоносфера) защищает человечество от избыточных ультрафиолетовых излучений, большая доза которых губительна для организма; —  кислород, содержащийся в атмосфере, необходим всем живым организмам для дыхания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бенин до 1975 года назывался Дагомеей. Название «Бенин» было выбрано по причине двум причинам: так назывался и называется прибрежный залив, а в 1440-1897 году Бенинская империя была одной из сильнейших стран Африки. Столица Бенина – тоже Бенин – известна с 1170 года; тогда она называлась Ubini, из которого и вышел, будучи искажённым португальцами, Бенин. Это слово произошло от слова из языка йоруба - Ile-ibinu, которое означает «страна ссор» , «страна войн» . Такое название появилось от того, что народ йоруба в те времена постоянно воевал с другими племенами и между собой за эту территорию. Слово же «Дагомея» - ещё древнее, так называлось королевство, существовавшее до основания города Бенин, и точная этимология его неизвестна. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увлажняют климат и охлаждают)))
Ответ
Ответ оставил: Гость


Мир в представлении древних египтян: внизу — Земля, над ней — богиня неба; слева и справа — корабль бога Солнца, показывающий путь Солнца по небу от восхода до заката. 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Народ, , 6 класс география. Нужно сделать три билета по одному вопросу. . . Ребят нужно ответы точные и правильные очень надо. . отдаю все свои баллы Билет8. Что такое Озёра? (в крациии чтобы было панятно) Билет 9. Внутренние воды родного края. Использование и охрана. ИИИ Билет 10. Атмосфера. Строение и состав. Значение атмосферы. Плииизз наро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube