Категория
География, опубликовано 17.01.2019 04:44

Назовите 5 самых бедных стран по размерам площади пашни

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди появились здесь больше 10 000 лет назад. Сегодня население представлено коренными и пришлыми жителями, которые являются носителями разных традиций и культур. В Американской Арктике живут эскимосы, иннуиты. В северной Аляске и западной Канаде обитают индейцы дене.
Белое население поживает в южной части Северного полярного круга. На севере Евразии обитают саамы, ненцы, чукчи.
Арктика кому принадлежит?
Согласно договора 1920 года Арктика была разделена между СССР, Норвегией, Данией, США и Канадой на 5 секторов.  Сегодня она поделена на географические регионы — зона Канады, зона России, Аляска, Гренландия, Шпицберген (Свальбард), Фенноскандия и Исландия. В ходе одного из последних референдумов местное население Гренландии большинством голосов (75%) проголосовало за принятие статуса полунезависимого острова. 
В 2010 году здесь зафиксировали самый большой айсберг площадью 260 км² , который откололся от северо-западного ледника Гренландии.Здесь можно наблюдать ледяные дожди: когда каждая капля льда покрыта ледяной оболочкой. После удара о твердые предметы она разбивается на скорлупки.В акваториях Арктики можно наблюдать явление мертвой воды. Судно, попав в такие арктические воды, начинает терять скорость или останавливается вовсе.Только в этой части планеты можно полюбоваться арктическими цветами, которые представляют собой маленькие кустики из кристаллов, прорастающих на свежем и тонком слое льда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
САЙКАН— северо-западный ветер в Джунгарских воротах и на оз. Алаколь, ураган в Джунгарии между Тарбагатаем и Тянь-Шанем. Начинается внезапно, иногда удерживается до недели.

Ветер сайкан дует с хребта Сайкан (поэтому его так называют) через Жунгарские ворота в Центральную Азию и в обратном направлении. Когда над озером Алаколь ус­танавливается высокое давление, ветер сайкан дует с севе­ро-запада на юго-восток в сторону озера Эби-Нур. Скорость ветра достигает 50-60 м/с. Во впадине Алаколя темпера­тура падает до -30-37°С. Особенно сильно ветры дуют в сентябре и апреле, а в другое время года затихают. При сильном ветре уровень воды в Алаколе поднимается до 1 метра и может причинить большой вред. Продолжитель­ность сайканского ветра примерно 2-3 суток. Он сопровож­дается сильными снежными буранами и метелями, иссу­шает почву, разрушает дороги, наносит урон животновод­ству, рыболовству, осложняет работу транспорта.

Ответ
Ответ оставил: Гость


Тихий океан пересекает экватор(находится и в северном и в южном полушарии)
По отношению к нулевому меридиану-находится и в восточном полушарии и в западном
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ЭГП Кении можно отметить выгодные черты:
1. Открытый выход в Индийский океан - возможности через морские пути сотрудничать со многими приморскими странами
2. Природная зона - саванна. Это очень благоприятный климат (достаточное кол-во осадков и много тепла) для сельского хозяйства. Травянистая растительность - корм для развития животноводства (природные пастбища).
3. Плодородные почвы + климатические особенности - выгодны для развития земледелия.
4. Озёра на территории Кении (Виктория - на границе и другие) - развитие рыбного промысла.
5. Граничит с несколькими государствами Восточной Африки: Сомали, Эфиопия, Судан, Уганда, Танзания - возможности экономического сотрудничества.
6. Наличие полезных ископаемых! золото и алмазы!


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Назовите 5 самых бедных стран по размерам площади пашни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube