Категория
География, опубликовано 06.02.2019 22:20

Назовите не менее 3 причин, которые объяснили бы причину такой высокой западно- сибирской низменности. )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ну во-первых, это низменность, туда все стекает)во-вторых, там реки и леса, что увеличивает уровень влажности.ну и по карте климата порассуждай, еще нагребешь парочку аргументов) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Без труда не выловить рыбку из пруда,делу время потеха час , не зверь не птица всего боится половить мух -и в воду плюх, не хожу и не литая а попробуй догонит! я бываю золотая ну-ка в сказку загляни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На северо-западе от Австралии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Центральная база - ресурсодефицитная. Она сформировалась с ориентацией на огромный потребительский спрос. Из местного сырья (фосфориты - Егоровское месторождение) здесь производят только фосфорные удобрения (Воскресенск) и разнообразную продукцию из древесины (целлюлозу, бумагу) в северо-восточных, лесных районах (Балахна, Вятка) и в Сясьстрое. Спички производят в Калуге, Кирове, Рыбинске. Мебель - практически во всех крупных городах (Кострома, Новгород, Москва, Санкт-Петербург) . Центральный район дает 1/3 продукции лесной промышленности.

Практически вся химическая промышленность использует привозные ресурсы. Здесь производят химические волокна (искусственные - Рязань, Тверь, Санкт-Петербург, Шуя; синтетические - Курск; и. и с. - Клин, Серпухов) , каучук и шины (Ярославль - на базе нефтеперерабатывающей промышленности (нефть из Альметьевска) , Санкт-Петербург - на базе нефтеперерабатывающей промышленности в Киришах (нефть из Альметьевска) , пластмассы (Санкт-Петербург - из углеводородов нефтепереработки, Нижний Тагил и Джержинск - на базе коксующихся углей Новотульского и Новолипецкого комбинатов) , сложные удобрения (Новомосковск, Воскресенск) , азотные удобрения (Щекино, Липецк, Новомосковск, Новгород, Дзержинск) , фосфатные удобрения (Санкт-Петербург, Волхов - из привозных хибинских апатито-нефелиновых руд) , лакокрасочные изделия и синтетические красители (Санкт-Петербург, Ярославль, Москва - на основе Альметьевской нефти) . Центральная база дает 45% продукции химической промышленности.

Источник: 
http://referat-kursovaya.repetitor.info


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Назовите не менее 3 причин, которые объяснили бы причину такой высокой западно- сибирской низменности. )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube