Категория
География, опубликовано 31.01.2019 15:20

Назовите оптимальные природные условия, необходимые для успешного занятия сельским хозяйством. в какой из известных вам природных зон есть такие условия?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После подавления корниловского мятежа авторитет временного правительства снижается. центральная рада решает воспользоваться моментом для борьбы за суверенитет украины, проявить инициативу по созданию федерации на территории бывшей российской империи. 8-15 сентября 1917 года в киеве проходит съезд народов россии, где присутствовали представители от различных национальных групп, в том числе и делегация крымских татар.решения съезда, призывавшие к федеративному устройству и решению важнейших социально- вопросов с учётом национальной специфики, вызвали негативную реакцию временного правительства, что обострило отношения между ним и  центральной радой.ситуация в этом вопросе ещё более ухудшилась после выступления центральной рады на демократическом совещании в петрограде (конец сентября 1917 года) с довольно смелой платформой создания федеративного государства.временное правительство начало подготовку к аресту лидеров центральной рады.центральная рада не смогла воспользоваться ситуацией и взять под контроль украиной. украины находилась в состоянии глубочайшего кризиса.фабрики и заводы останавливаются. в начале осени в донбассе не работает 200 шахт. растёт безработица. парализован транспорт. цены на промышленные и продовольственные товары непрерывно растут. это приводит к взрыву недовольства среди рабочих (июль – октябрь 1917 года – 188 забастовок). не дождавшись решения земельного вопроса, поднимаются на борьбу крестьяне. происходит развал фронта, солдаты тысячами дезертируют из армии.центральная рада не проводит никаких мер, чтобы стабилизировать ситуацию. в результате её авторитет среди населения украины резко падает.100%
Ответ
Ответ оставил: Гость

сельское хозяйство – комплексное понятие, которое включает в себя целый ряд отраслевых групп и отраслей. поэтому для различных культу подойдут различные природные условия. например:

выращивание пшеницы – умеренный климат, количество осадков 400-600 мм в год, мягкая зима и теплое или жаркое лето. зоны степи и лесостепи.

картофель – умеренный климат, количество осадков 600-800 мм в год, мягкая или холодная зима, теплое лето. зоны лесостепи, широколиственных и смешанных лесов.

виноград – субтропический средиземноморский климат, 300-400 мм осадков в год. мягкая зима и жаркое лето. зона средиземноморской вечнозеленой растительности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1487 году Бартоломеу Диаш все-таки обогнул Мыс Доброй Надежды и Мыс Игольный и морской путь в Индию был открыт.
В 1497г Васко да Гама. Он успешно доплыл до Индии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5896=6 км
6×6=36
25-36=-11°
Значит будет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге. Устаревшее название — Великий океан.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Назовите оптимальные природные условия, необходимые для успешного занятия сельским хозяйством. в какой из известных вам природных зон есть такие условия?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube