Категория
География, опубликовано 31.03.2019 19:20

Нужен доклад о васко де гамма на пол листа,лист

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Янашла чуть чуть но можно добавить от других людей вот: васко да гамма (ок. 1469-1524) - португальский мореплаватель . первым из европейцев совершил морское путешествие в индию ! надеюсь
Ответ
Ответ оставил: Гость

васко да гама – португальский мореплаватель, путешественник, живший в эпоху великих открытий, а также первый европеец, побывавший в индии. точная дата рождения путешественника неизвестна, но биографы считают, что это 1460 либо 1469 год. васко да гама обладал многими титулами. так как он был главнокомандующим в экспедиции, открывшей индию, ему был присвоен титул 6-го губернатора португальской индии и 2-го вице-короля индии. великий мореплаватель родился в синише в семье португальского рыцаря. о васко да гама узнали в 1492 году, когда он вернул португальскую каравеллу с золотом, украденную французскими корсарами.

в 1497 году португальское правительство отправило его на поиски морского пути­ в индию вокруг африки. он был назначен во главе флотилии из 4 кораблей. к тому времени португальцами уже были исследованы многие побережья африки, а колумб уже объявил, что нашел «индию» на западе. португальское правительство же стремилось как можно быстрее установить торговые отношения с индией. изначально, корабли васко да гамы отнесло течением к колумбовой «индии», то есть в сторону бразилии. однако путешественника это не заинтересовало. он вернулся к намеченному маршруту, таким образом, став подлинным открывателем морского пути из западной европы в индию. в 1498 году корабли да гамы причалили к крупнейшему арабо-суахилийскому порту в индийском океана. здесь васко да гама нанял опытного арабского путешественника, которому 20 мая того же года они достигли своей цели, причалив в калькутте. вернувшись на родину в 1499 году, эта экспедиция принесла великому мореплавателю не только славу, но и крупное денежное вознаграждение. за свою жизнь васко да гама побывал в индии трижды.

он умер 24 декабря 1524 года в индийском городе кочин от внезапной малярии. позже его тело было перевезено в лиссабон и захоронено в монастыре жеронимуш.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не находится на стыке тектонических плит


Ответ
Ответ оставил: Гость
Грани́т (от лат. granum — зерно) —магматическая плутоническаягорная порода кислого составанормального ряда щёлочности из семейства гранитов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никак. Протяженностьс севера на юг 15450 км или 140 градусов,а с запада на восток 7100 км или 64 градусов


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Нужен доклад о васко де гамма на пол листа,лист... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube