Категория
География, опубликовано 19.04.2019 07:50

Нужно описать лесную отрасель по плану.. план: описание отрасли промышленности 1. название отрасли 2.склад отрасли 3. фактары размещения производства 4. характер выпускаемой продукции 5. буйныя промышленные центры 6. буйнейшыя
промышленные предприятия 7. проблемы и перспективы развития отрасли кто опишет всю лесную отрасель заранее ))

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

деревообрабатывающая и лесная промышленности включают в себя лесозаготовительную, деревообрабатывающую, и целлюлозно-бумажную промышленности. предприятия данных отраслей занимаются производством круглого леса, досок, различных изделий из дерева, продуктов и бумаги. как и , деревообрабатывающая и лесная промышленность имеет довольно сложную структуру. за каждую стадию переработки древесины отвечает конкретная отрасль. все эти отрасли условно принято подразделять на две группы: первая (механическая обработка) — это производство пиломатериалов и мебельное производство, вторая ( обработка) — производство и целлюлозно-бумажная промышленность.

размещение лесной промышленности учитывает следующие факторы:

- близость сырьевой базы и наличие источников водо-и энергоснабжения;

- обеспеченность транспортом и транспортными путями;

- близость к потребителю продукции;

- обеспеченность трудовыми ресурсами.

лесом занято почти половина площади россии (771,1 млн га) . общие запасы древесины превышают 80 млрд куб. м, что составляет почти пятую часть мировых запасов древесины. хвойные породы (около 9/10), древесина которых ценится выше, чем лиственных. лесные ресурсы распределены по территории страны неравномерно - большая часть лесопокрытой площади приходится на северный, волго-вятский, уральский, западно-сибирский, восточно-сибирский и дальневосточный районы.

для отраслей лесной промышленности характерны высокие удельные расходы сырья и огромные отходы производства (от 20 % на стадии лесозаготовок до 40— 70% в процессе последующей обработки древесины) . поэтому важнейший фактор размещения лесной промышленности — сырьевой. лесозаготовки в основном ведутся в многолесных районах — северный район, урал, сибирь и дальний восток около 4/5 всей деловой древесины.

лесопиление и последующая обработка древесного сырья (производство строительных деталей, фанеры, мебели, спичек, стандартных домов и др. ) размещается как в районах лесозаготовок, так и в безлесных районах, использующих привозную древесину. крупные центры лесопиления и деревообработки расположены в низовьях и устьях сплавных рек (архангельск, мезень, нарьян-мар, игарка и др.) , в местах пересечения лесосплавных рек железнодорожными магистралями (котлас, омск, новосибирск, красноярск, самара, саратов, волгоград и др.) . по производству пиломатериалов ведущее место в стране занимают восточно-сибирский (выделяются иркутская область и красноярский край) , северный (архангельская область и республика коми) , уральский (пермская и свердловская области, республика удмуртия) , западно-сибирский (томская и тюменская области) , волго-вятский (кировская и нижегородская области) и дальневосточный (хабаровский и приморский края) районы. в остальных районах объем производства пиломатериалов (в основном из привозного сырья) лишь частично покрывает собственные нужды.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гренландское
Лабрадорское
Канарское
Бенгельское
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наприклад, вулкан Везувий, виверження якого неодноразово знищувало италийськи миста: 40°49′17″ пн.ш. 14°25′32″ сх.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К. Циалковский исследовал теорию реактивного движения, прежде всего движение реактивных ракет в безвоздушном пространстве. В своих работах по данному исследованию учёный приводил не только теоретические расчёты, но и практические указания по конструированию и изготовлению некоторых деталей ракет.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Нужно описать лесную отрасель по плану.. план: описание отрасли промышленности 1. название отрасли 2.склад отрасли 3. фактары размещения производства 4. характер выпускаемой продукции 5. буйныя промышленные центры 6. буйнейшыяпромышленные предприятия 7. проблемы и перспективы развития отрасли кто опишет всю лесную отрасель заранее ))... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube