Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Объясните, почему количество осадков между экваториальными и тропическими широтами значительно отличается? Как это разница влияет на природу данных территорий ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В экваториальном поясе выпадает большее количество осадков,чем в тропиках!Температура воздуха здесь постоянна (+24° −26°С) , на море колебания температур могут быть меньше 1°. Годовая сумма осадков — до 3000 мм, а в горах экваториального пояса осадков может выпадать до 6000 мм. Воды с неба падает больше, чем испаряется, поэтому здесь много заболоченных мест и растут густые влажные леса — джунгли. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вэкваториальном поясе выпадает большее количество осадков,чем в тропиках! температура воздуха здесь постоянна (+24° −26°с) , на море колебания температур могут быть меньше 1°. годовая сумма осадков — до 3000 мм, а в горах экваториального пояса осадков может выпадать до 6000 мм. воды с неба падает больше, чем испаряется, поэтому здесь много мест и растут густые влажные леса — джунгли. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если спросить современных американцев, что является самым страшным на Земле, большинство ответят: терроризм. А если в Индии провести такой опрос, то в ответ услышим: голод. Оценить реальные угрозы того или иного процесса очень сложно. Но усилившиеся глобальные изменения - небывалая жара, пожары, засуха, наводнения и морозы последних лет приглушили голоса климатических скептиков, утверждавших, что проблема изменения климата надуманна. Аномальные природно-климатические явления наблюдались не только в России — по данным Национального управления океанов и атмосферы (NOAA), в Северном полушарии совмещенная температура поверхностей земли и океана в первом полугодии 2010 г. оказалась рекордной за все время инструментальных наблюдений. Потери урожая, убытки от пожаров и других траты, вызванные «климатическими сюрпризами», продолжают демонстрировать необходимость внимательного отношения к проблеме.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Водопады, водораздел, годовой сток , Дельта, исток, ледостав, ледоход,
межень, наводнение,паводок,  падение реки,
половодье, Притоки, Река,  режим реки, речной бассейн,   речная долина, речная система, речные террасы, Рукава, русло,скорость течения, Эстуарий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горизонтальные, вертикальные.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Объясните, почему количество осадков между экваториальными и тропическими широтами значительно отличается? Как это разница влияет на природу данных территорий ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube