Категория
География, опубликовано 19.12.2019 20:30

Обгрунтуйте закономірності між тектонічними структурами, основними формами рельєфу, характером мінеральних ресурсів, характером розселення та специфікою виробництва на території.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средние температуры января - плюс 16 градусов
средняя температура июля - тоже плюс 16
это потому что большая часть Ю. А. находится в экваториальном и субэкваториальном поясах
температура изменяется лишь на Андах - горные температурные аномалии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка с запада омывается Атлантическим океаном, который образует в экваториальной части Гвинейский залив. На севере материк омывается Средиземным морем и отделен от Европы Гибралтарским проливом. На востоке – Индийским океаном, к которому относится Аденский залив, Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море – на северо-востоке Африки и Мозамбикский пролив – на юго-востоке.

Береговая линия материка изрезана слабо. На северо-востоке находится полуостров Сомали, на юго-востоке – о. Мадагаскар.

Самый близкий материк к Африке – Евразия – на северо-востоке материка. Африка отделяется от Евразии на северо-востоке Суэцким перешейком, по которому проложен Суэцкий канал. Другие материки от Африки отделены океанами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Направление Москва – Братск пользуется наибольшей популярностью в марте, июле и декабре.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Танзания - крупнейшая страна Восточной Африки, расположена к югу от экватора. На севере она граничит с Кенией и Угандой, на юге - с Мозамбиком, Малави и Замбией, на западе - с Демократической Республикой Конго, Бурунди и Руандой. На востоке омывается Индийским океаном. Вдоль побережья лежит небольшая равнина, большую же часть страны занимает плато, средняя высота которого около 1290 м над уровнем моря. Небольшие группы гор поднимаются на северо-востоке и юго-западе. Вулкан Килиманджаро - высочайшая точка Африки (5895 м) - расположен на северо-восточной границе страны. Через территорию Танзании проходит Великая Рифтовая Долина.
Климат в основном экваториально-муссонный. Средние температуры самого теплого месяца +25°С  - +27°С, самого холодного +12°С - +15°С. Осадков выпадает до 1 500 мм в год. Климат в Танзании достаточно сухой. Большой сухой сезон длится с июня по сентябрь. В период с января по март очень жарко.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Обгрунтуйте закономірності між тектонічними структурами, основними формами рельєфу, характером мінеральних ресурсів, характером розселення та специфікою виробництва на території.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube