Категория
География, опубликовано 31.03.2019 01:10

Образования северо-атлантического ледовитого океана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Атланти́ческий океа́н  — второй по величине  океан  земли  после  тихого океана, расположенный между  гренландией  и  исландией  на севере,  европой  и  африкой  на востоке,  северной  и  южной америкой  на западе и  антарктидой  на юге. площадь 91,6  млн км², из которых около 16  % приходится на моря, заливы и проливы. площадь прибрежных морей невелика и не превышает 1  % от общей площади  акватории. объём вод составляет 329,7  млн км³, что равно 25  % объёма  мирового океана. средняя глубина  — 3736  м, наибольшая  — 8742 м (жёлоб пуэрто-рико). среднегодовая  солёность  вод океана составляет около 35  ‰. атлантический океан имеет сильно изрезанную береговую линию с выраженным делением на региональные акватории:   моря  и  заливы. название произошло от имени  титана  атласа (атланта)  в  греческой мифологии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
512 мм, или же 915,2мм
Ответ
Ответ оставил: Гость
На Мадагаскаре живут малагасийцы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги - скандинавские мореплаватели средневековья, предки современных шведов, норвежцев, датчан и исландцев.
Норманны - так называли жителей Скандинавии, опустошавших с 8 по 11 век морскими разбойничьими набегами государства Западной Европы.
Варяги - древнерусское название жителей Скандинавии, которые сыграли значимую роль в истории Древнерусского государства.






Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Образования северо-атлантического ледовитого океана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube