Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Описание погоды город Игарка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уюні - це найбільше в світі солоне висохле озеро, яке сформувалося в доісторичний період методом трансформації декількох відразу водойм.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупные природные районы Африки сильно отличаются друг от друга. Облик Северной Африки определяет величайшая пустыня мира — Сахара. Центральная Африка — это влажные леса с густой сетью полноводных рек. Восточная часть выделяется возвышенным рельефом, Южная — бескрайними саваннами. Северная Африка — самая обширная часть континента. В её основе лежит плита Африкано-Аравийской древней платформы. Преобладает рельеф плато и возвышенностей высотой 300-400 м. Между ними поднимаются скалистые нагорья Ахаггар, Тибести, Дарфур, Джос, сформировавшиеся на кристаллических щитах древней платформы. На северо-западе к платформенной Африке примыкают складчатые Атласские горы. Атласские горы — горная страна, состоящая из системы горных хребтов, межгорных плато и впадин. Здесь на приморских равнинах и наветренных склонах гор средиземноморский климат с сухим жарким летом и мягкой влажной зимой, а на межгорных плато и внутренних склонах хребтов — засушливый и суровый из-за большой высоты. Природа Атласа сильно изменена человеком. Сахара — величайшая в мире тропическая пустыня, её протяжённость 6000 км с запада на восток и 2000 км с севера на юг. Своим существованием она обязана континентальному тропическому климату с осадками меньше 50 мм в год и высокими температурами. 

Источник: https://geographyofrussia.com/prirodnye-rajony-afriki/
Ответ
Ответ оставил: Гость
5-7 градусов цельсия до 2-3 градусов целсия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казахи, русские, татары, немцы, японцы, китайцы, чеченцы, чехи, украинцы, белорусы и т.д


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Описание погоды город Игарка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube