Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Описание Западно Сибирского района по плану,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Западно-сибирский район— один из 12  районов российской федерации, состоит из 9  субъектов федерации. западно-сибирский район занимает территорию, которая по площади превышает природный район, известный под названием  западная сибирь. это связано с тем, что кроме  западно-сибирской равнины  в него входят еще и алтай, и предгорья  западного саяна. район соседствует с индустриальным  уралом, областями  восточной сибири  и  казахстана, богатыми минеральными ресурсами обширные площади западной сибири заняты  болотами,  тундрой  и  таёжными лесами. таёжные  дерново-подзолистые почвы  сильно и без проведения мелиоративных работ практически не пригодны для сельскохозяйственного использования. наиболее благоприятны для  сельского хозяйства  природные условия южных частей района, расположенных в  степнойи  лесостепной  зонах. добыча  нефти,  газа,  железной руды,  каменного угля. главная отрасль специализации района -  топливная промышленность, которая дает более 70% нефти, около 85% газа и 40% угля. основные отрасли специализации: нефте-газодобывающая, и лесная промышленность, черная и цветная металлургия, машиностроение. сельское хозяйство зерново-животноводческого направления. главная культура - яровая пшеница.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все будет офигенно, учитывая то , что завтра Декабрь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реки: Нил, Конго, Нигер, Замбези, Оранжевая, Лимпопо, Кагера
Озера: Ньяса, Таньгаика, Рудольф, Виктория, Чад

Это основные  реки и озера в Африке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы тоже это проходим, но ответ очень большой. Если коротко, то отличия в обеспеченности водными ресурсами, в климатических особенностях, в разном развитии животноводства


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Описание Западно Сибирского района по плану,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube