Категория
География, опубликовано 06.10.2019 08:16

Опишите климатограмму.по плану ниже. 45 .план работы с климатограммой: 1.на основе обозначений,используемых на климатограмме,определите,какие параметры можно узнать с её использованием.2.максимальное значение температуры и месяц, на который оно приходится.3. минимальное значение температуры и месяц, на который оно приходится.4. годовая амплитуда температуры .5.месяца года с положительными температурами. 6.месяца года с отрицательными температурами. 7.наибольшее месячное количество осадков и месяц, на которые оно выпадает. 8.наименьшее месячное количество осадков и месяц, на которые оно выпадает.9. сезоны года с наибольшим количеством осадков. 10.сезоны с наименьшим количеством осадков. 11.годовое количество осадков. 12. климатический пояс. 13. климатическая область. 14. названия объектов, для которых характерен данный режим температуры и выпадения осадков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дерново - подзолистые почвы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну,как-бы под землёй находится лава,ибо это мантия,при землетрясениях лава извергается из вулканов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубак или жуткий мороз
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки 2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч. 3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др 4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов 5. Добыча полезных ископаемых 6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Опишите климатограмму.по плану ниже. 45 .план работы с климатограммой: 1.на основе обозначений,используемых на климатограмме,определите,какие параметры можно узнать с её использованием.2.максимальное значение температуры и месяц, на который оно приходится.3. минимальное значение температуры и месяц, на который оно приходится.4. годовая амплитуда те... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube