Категория
География, опубликовано 24.06.2019 09:44

Определить номенклатуру листа карты масштаба 1: 10000, на котором находится пункт с координатами φ = 8°51´; λ= 84°10´. заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, способен. Человек может повлиять на рельеф земной поверхности, изменить свойства почв, повлиять на атмосферу и гидросферу. Такое влияние человека на поверхность земли называется человеческий фактор, который часто неготивно сказывается на земной поверхности и на биосфере
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каменистые — на низкогорьях и мелкосопочниках; Песчаные — на рыхлых отложениях древнеаллювиальных равнин;
Ответ
Ответ оставил: Гость
На верхнем участке река протекает вначале через небольшие озёра; имеются пороги и каменистые перекаты, наиболее значительные из них расположены у гг. Миннеаполис (водопад Сент-Антони) , Давенпорт и Киокак. От г. Миннеаполис русло реки шлюзовано, до устья Миссури более 20 плотин.

На среднем участке река течёт преимущественно одним руслом; долина шириной 10—15 км ограничена крутыми склонами. Ниже впадения Миссури мутная, грязно-бурого цвета вода этой реки на протяжении 150—180 км течёт рядом с относительно прозрачным потоком Миссисипи.

На нижнем участке река протекает по обширной равнине, сложенной аллювиальными отложениями, ширина долины постепенно увеличивается вниз по течению от 25 до 70—100 км; русло реки извилистое, с многочисленными рукавами и старицами, образующими в нижнем течении лабиринт протоков, озёр-стариц, обширных пойменных болот, затопляемых во время паводков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там де часто іде землетрус іспанія


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Определить номенклатуру листа карты масштаба 1: 10000, на котором находится пункт с координатами φ = 8°51´; λ= 84°10´. заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube