Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определите каким будет поясное время в данных городах, если в Донецке 21: 00: в Москве, Киеве, в Токио, в Нью-Йорке, в Рио-де-Жанейро

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По закону фарадея:   m (растворившегося вещества)  = f=96485кл/моль (постоянная фарадея) г =>   анод уменьшился на 9,39грамм электродные процессы: если анод инертный:   если анод никелевый:  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как вам, надеюсь, уже известно из курса 7 класса, в один и тот же момент в разных точках планеты, лежащие на разных меридианах, будет разное (т. е. солнечное) время. вы знаете, что это связано с вращением земли вокруг своей оси. одинаковым время будет только в точках, лежащих на одном меридиане. итак, на западных и восточных окраинах даже одного населенного пункта местное время будет отличаться. эта разница будет нарастать с увеличением расстояния между меридианами. так, на соседних меридианах, проведенных через 15 ° разница по местному времени составляет 1час, т. е. 1 минуту, один градус делят на 60 минут - 4 секунды (именно на такие угловые расстояния вращения точки одного меридиана за указанные промежутки времени) . при этом местное время на меридиане, находящемся восточнее от какого либо пункта, будет опережает время в нем, а на более западном меридиане - будет отставать. например, если по местному времени в киеве полдник (12 ч) , то в донецке уже 12 ч 29 мин. следовательно, чтобы установить точное время в разных пунктах, зная его в одном из них, нужно осуществить такие вычисления. 1. найти долготу пунктов: а) донецк - 37 ° 49 'в. д. 2. установить разницу долгот между пунктами (в градусах и минутах) : а) между донецком и киевом - 37 ° 49 '- 30 ° 34' = 7 ° 15 'в. д. 3. перевести разницу долгот (с градусов и минут) в разницу во времени (в часы, минуты и секунды) : а) 7°15' = 7 x 4 мин. 15 х 4 с = 29 мин. найденные величины показывают разницу в местном времени на меридианах, проведенных через киев и донецк. 4. до известного нам времени в киеве (12 час. добавить (в случае с донецком, который лежит на востоке от киева) полученную величину: а) если в киеве 12 час. , то местное время в донецке составит: 12 час. + 29 мин. = 12 час. 29 мин. пользоваться местным временем, которое в каждом пункте иное, в повседневной жизни практически невозможно. для удобства во всем мире пользуются поясным время. для этого, как вы знаете, земной шар условно разделили меридианами на 24 полосы (по количеству часов в сутках) - на часовые пояса (по 15 ° долготы каждый) . во всех точках одного пояса договорились время считать одинаковым. зо поясное время принимают местное время меридиана, проходящее по середине этого пояса (среднего меридиана) . донецкая область, как известно, лежит в 3-ем поясе. однако на практике для удобства границы часовых поясов на суше проводят не строго вдоль меридианов, а с учетом государственных границ. поэтому вся территория украины отнесена ко второму часовому поясу. поясным временем для нашей страны является время среднего второго пояса меридиана (30, который проходит почти через киев. поэтому в украине поясное еще называют киевским. по времени второго пояса, кроме украины, в европе живут также беларусь, латвия, литва, эстония, финляндия, молдова, румыния, турция.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю как это делать потому что я выполняю вызов.Поэтому прости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Птолемей за тело отсчета принимает Землю, а Коперник - Солнце.
Ответ
Ответ оставил: Гость
8742 метра ( жёлоб Пуэрто-Рико)


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Определите каким будет поясное время в данных городах, если в Донецке 21: 00: в Москве, Киеве, в Токио, в Нью-Йорке, в Рио-де-Жанейро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube