Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определите количество водяного пара в 1 метр в кубе воздуха, при 10°C и относительной влажности 80%.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
72: 8 ответ: 9
Ответ
Ответ оставил: Гость
При 10° в воздухе может содержаться 9,4 г/м³ воды, то на 80% ее будет : 9,4=100% x=80% 9,4×0.8= 7.52 гр
Ответ
Ответ оставил: Гость
...........................................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.На размещение предприятий черной и цветной металлургии влияют различные факторы.
Потому что руды цветных металлов многокомпонентны - т.е. они содержат не один металл, а несколько. А кроме того, содержание металла в руде обычно невелико. 

В связи с разнообразием используемого сырья и широким применением цветных металлов в современной промышленности цветная металлургия характеризуется сложной структурой. По физическим свойствам и назначению цветные металлы условно делятся на четыре группы: основные, к которым относятся тяжелые (медь, свинец, цинк, олово, никель), легкие (алюминий, магний, титан, натрий, калий и др.), малые (висмут, кадмий, сурьма, мышьяк, кобальт, ртуть); легирующие (вольфрам, молибден, тантал, ниобий, ванадий); благородные (золото, серебро и платина с платиноидами); редкие и рассеянные (цирконий, галлий, индий, таллий, германий, селен и др.). 

В состав цветной металлургии России входят медная, свинцово-цинковая, никель-кобальтовая, алюминиевая, титаномагниевая, вольфрамо-молибденовая, твердых сплавов, редких металлов и другие отрасли, обособляющиеся в зависимости от вида выпускаемой продукции, а также золото- и алмазодобывающая. По стадиям технологического процесса цветная мелаллургия делится на добычу и обогащение исходного сырья, металлургический передел и обработку цветных металлов. 

Для цветной металлургии характерна организация замкнутых технологических схем с многократной переработкой промежуточных продуктов и утилизацией различных отходов. В перспективе эта тенденция усилится. 
2.Предприятия черной металлургии будут размещаться у сырья, или топлива, или на пересечение потоков железной руды и каменного угля. Например, металлургический завод в г. Череповце размещенна пересечении потоков железной руды с Кольского полуострова и топлива с Печерского бассейна.

А про цветную металлургия, сказано выше. , но, кажется, там еще есть ориентация и на сырье.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием подкоровых процессов, происходящих в нижних частях земной коры, кора перемещается как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Сначала несколько слов о скорости и продолжительности вертикальных перемещений земной коры. Обычно мы подразделяем эти движения на орогенические и эпейрогенические. Первые связаны с горообразующей деятельностью; они должны быть более быстрыми, их временные интервалы короче. Вторые соответствуют периодам относительного покоя, эти движения замедленные, протяженные во времени. Такой классификации придерживались геологи старшего поколения. Сегодня, пожалуй, склоняются к мнению, что между двумя этими типами перемещений нет резкой грани. Считается, что орогенические перемещения – это перемещения земной коры в нестабильных областях – орогенах, тогда как эпейрогенические перемещения наблюдаются в областях стабильных – кратонах. Многие геологи идут дальше: как в орогенах, так и в кратонах они выделяют отдельные провинции и для каждой из них дают конкретные характеристики перемещениям земной коры.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Определите количество водяного пара в 1 метр в кубе воздуха, при 10°C и относительной влажности 80%.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube