Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определите между какими материками расположен северно ледовитый океан, с какими океанами связан

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Между евразией и северной америкой , связан с атлантическим и тихим океанами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пиши по русски, а то ничего не понятно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Янцзы- самая длинная река в Евразии. Начало ее в восточной части Тибетского нагорья. Устье реки: Восточно-Китайское море. Река протекает через восточные области провинции Цинхай. Основное питание Янцзы получает в летний период от муссонных дождей, а в верхнем течении —  от таяния ледников. Режим реки - муссонный, замерзает только в верхнем течении на короткий период времени.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое путешествие вокруг Африки было совершено по инициативе египетского фараона Нехо в 600 году до н.э.. Древним египтянам удалось совершить путешествие вокруг континента и открыть новые земли.



В эпоху средневековья Африка вызвала интерес и у европейцев. В те времена, европейцы вели активную торговлю с турками, которые перепродавали на запад восточные пряности и текстиль.

Все восточные товары были на то время невероятно дорогими, и европейские мореплаватели решили самостоятельно найти морской путь к Китаю и Индии, чтобы не пользоваться посредничеством турков.

Экспедиции Генри Мореплавателя
Первые экспедиции в Африку были организованы португальским принцем Генри. В ходе первых португальских экспедиций был открыт мыс Боядор, расположенный на западном побережье африканского континента.

Португальцы сделали ложный вывод о том, что этот мыс и является самой южной точкой материка. Существуют исторические источники, по которым можно судить, что португальские мореплаватели попросту испугались внешнего вида аборигенов, и не стали продолжать свои экспедиции.

Европейцы считали, что в Африке солнце расположено так близко к земле, что местные жители загорают дочерна.

Открытие мыса Доброй Надежды
После смерти принца Генри, его дело продолжил португальский король Хуан II. Он отправил в Африку новую экспедицию, возглавляемую Бартоломео Диас в августе 1487 года.

Именно во время этой экспедиции была достигнута самая южная точка материка – мыс Доброй Надежды. Такое название мысу дал португальский монарх, так как такое открытие проложило европейцам торговый путь к Индии и Китаю.

Новые открытия, начало колонизации
После удачной экспедиции 1487 года, вслед за португальцами в Африку начали активно вторгаться другие европейцы. До начала 16 века испанцы, англичане и португальцы открыли все территории западного побережья Африки.

К середине 16 века была развернута активная работорговля. Африка в глазах европейцев выглядела богатым источником природных и человеческих ресурсов. Успехи в работорговли побудили европейцев и османцев колонизировать территорию Африки. К началу 17 века вся Северная Африка была под контролем Османской Империи.

Европейские государства, которые вступали в индустриальную эпоху, уже к середине 19 века разделили между собой всю территорию Африки. Только два африканских государства (Эфиопия и Либерия) смогли сохранить свою независимость и не вошли в состав метрополий.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Определите между какими материками расположен северно ледовитый океан, с какими океанами связан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube