Категория
География, опубликовано 07.04.2019 14:00

Определите падение реки,если h истока 4000м, h устья 500 (h-высота)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Падение=hистока-hустья=3500
Ответ
Ответ оставил: Гость
У правильного (равностороннего) треугольника все стороны равны и все его углы по 60°
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зайди в интернет , посмотри погоду за этот месяц
Ответ
Ответ оставил: Гость
На верхнем участке река протекает вначале через небольшие озёра; имеются пороги и каменистые перекаты, наиболее значительные из них расположены у гг. Миннеаполис (водопад Сент-Антони) , Давенпорт и Киокак. От г. Миннеаполис русло реки шлюзовано, до устья Миссури более 20 плотин.

На среднем участке река течёт преимущественно одним руслом; долина шириной 10—15 км ограничена крутыми склонами. Ниже впадения Миссури мутная, грязно-бурого цвета вода этой реки на протяжении 150—180 км течёт рядом с относительно прозрачным потоком Миссисипи.

На нижнем участке река протекает по обширной равнине, сложенной аллювиальными отложениями, ширина долины постепенно увеличивается вниз по течению от 25 до 70—100 км; русло реки извилистое, с многочисленными рукавами и старицами, образующими в нижнем течении лабиринт протоков, озёр-стариц, обширных пойменных болот, затопляемых во время паводков


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Определите падение реки,если h истока 4000м, h устья 500 (h-высота)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube