Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определите природную зону Африки по описанию:
«Цвет африканских сезонов круглый год один и тот же – зеленый. Только в один период зеленый цвет чист, ярок, а в другой – блеклый, словно выцветший. . . В сухой сезон земля превращается в камень, трава – в мочалу, деревья трещат от недостатка сока. И вот первый же ливень возвращает природу к жизни. Жадно напившись водой, земля разбухает от влаги, щедро отдает ее деревьям, травам, цветам. Они пьют, пьют и напиться не могут. . . Почти каждый день дождь то хлещет мощной струей, то сыплет мелкой водяной пылью. Температура воздуха падает, и местные жители зябко поводят плечами, жалуются: «Холодно!» Когда термометр показывает 18-20 градусов, некоторые африканцы считают, что наступили «морозы». Натягивают на себя все, что имеют из одежды, повязывают голову платками, разжигают на улицах костры, лишь бы унять дрожь». (Л. Почивалов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Структура населения – это распределение населения по группам по каким-либо признакам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климатом, осадками, влажностью, давлением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ихий океан граничит с индийским, южным, северным ледовитым, атлантическим океаном(все) океан находится по обе стороны экватораот 0° меридиану он с ним не пересекаетсяплощадь-178,6млн км³берег океана ступенчатый порой обрывистый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заповедник или национальный парк


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Определите природную зону Африки по описанию: «Цвет африканских сезонов круглый год один и тот же – зеленый. Только в один период зеленый цвет чист, ярок, а в другой – блеклый, словно выцветший. . . В сухой сезон земля превращается в камень, трава – в мочалу, деревья трещат от недостатка сока. И вот первый же ливень возвращает природу к жизни. Жадн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube