Категория
География, опубликовано 24.10.2019 19:29

Определите протяжённость с севера на юг, по 30 градусов в.д - материк африка.
и протяжённость с запада на восток по экватору - материк африка
заранее, за это , много ❤️❤️❤️

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

африка - второй по площади материк, ее площадь с островами 30,3 млн км2. африка расположена примерно симметрично относительно экватора: ее северная точка лежит около 37° с.ш., южная около 35° ю.ш.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аравийский, Индостан, Сомалийский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан довольно сильно вытянут с запада на восток и поэтому в нем преобладают широтные потоки вод. В океане образуются два огромных кольца движения вод: северное и южное. Северное кольцо включает Северное пассатное течение, Куросио, Северо-Тихоокеанское и Калифорнийское течения. Южное кольцо составляют Южное Пассатное, Восточно-Австралийское, течение Западных ветров и Перуанское течение. Течения оказывают существенное влияние на перераспределение тепла в океане и на природу прилегающих материков. Так, пассатные течения отгоняют теплые воды от западных тропических берегов материков к восточным, поэтому в низких широтах западная часть океана существенно теплее восточной. В средних высоких широтах — наоборот, восточные части океана теплее западных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На этом изображении жаркий это красный , умеренные отмечены зеленым , а синим отмечены холодные пояса


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Определите протяжённость с севера на юг, по 30 градусов в.д - материк африка. и протяжённость с запада на восток по экватору - материк африка заранее, за это , много ❤️❤️❤️... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube