Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Откудо произошёл город Мезень? ! Дам 30 баллов!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Менің отбасым 3 турады: акем, анам, жане мен. акем (кем) болып жумыс истейди. онын аты (имя), онын жасы (лет)те. анамнын аты (имя), онын жасы (лет)те, ол уй иеси, ол тігін шаруамен шұғылданады.
Ответ
Ответ оставил: Гость

мезень была основана в xvi веке на месте окладниковой (большой) слободы (сокольня нова) и кузнецовой (малой) слободы  мезенского уезда. первым поселился тут новгородский боярин окладников с сыновьями, первое упоминание о поселении относится к 1545 году.

с 1708 года по 1780 год — в составе  архангелогородской губернии.

преобразована в город указом  екатерины ii  от 25 января по ст. стилю 1780 года (в составе архангельской области  вологодского наместничества. с 1784 года мезень находилась в составе  архангельском наместничестве, с 1796 года по 1929 год  — в составе  архангельской губернии.

в xviii—xix веках мезень сохраняла старинный бытовой уклад: вдоль реки тянулась одна длинная улица с деревенскими избами по обеим сторонам, с двумя бревенчатыми церквями и множеством ветряных мельниц на окраине.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бен-Невис скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Масчтаб будет таким 1:25000
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мантия это внутреннняя оболочка, располоденная между земной корой и ядром Земли, а земная кора это четыре сферы: атмосфера, литосфера, биосфера и гидросфера. Мантия и земная кора образуют литосферу. Внешнее строение земли это земная кора, а мантия относится ко внутреннему. строению


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Откудо произошёл город Мезень? ! Дам 30 баллов!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube