Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Оцініть стан рослинних ресурсів вашої місцевості. Яка їх роль у господарській діяльності? Якими є наслідки використання? Яких заходів вживають для охорони рослинності у вашій області?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я точно не уверен, но это либо море Баффина, или море Лабрадора!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Юго-западное направление

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лови......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги жили на территории нынешней Норвегии, Дании и Швеции примерно с 800 по 1100 годы нашей эры. Французы обычно называли викингов норманнами, англичане всех скандинавов без разбора относили к датчанам. Славяне, хазары, арабы и греки, общавшиеся со шведскими викингами, именовали их русами или варягами. Слово викинг (человек из фиорда) применялось для обозначения разбойников, которые действовали в прибрежных водах, прячась в укромных бухтах и заливах. В Скандинавии они были известны задолго до того, как приобрели дурную славу в Европе. Большинство викингов было из Норвегии, где плодородных земель было крайне мало. Войны и пиры - вот два любимых занятия викингов. Стремительные морские разбойники на кораблях, носивших звучные названия, например, Бык океана, Ворон ветра, совершали набеги на побережье Англии, Германии, Северной Франции, Бельгии - и брали с покоренных дань. Их отчаянные воины дрались как бешеные, даже без доспехов. Перед битвой они скрежетали зубами, кусали края щитов. Но именно эти безжалостные воины открыли острова Исландия (на древнем языке - ледяная земля) и Гренландия (зеленая земля). А предводитель викингов Лейф Счастливый в 1000 году, плывя из Гренландии, высадился в Северной Америке, на острове Ньюфаундленд. Викинги назвали открытую землю Винланд - богатая. Из-за стычек с индейцами и между собой викинги вскоре покинули и забыли Америку, потеряли связь с Гренландией. А до нашего времени дошли их песни о героях и путешественниках - саги.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Оцініть стан рослинних ресурсів вашої місцевості. Яка їх роль у господарській діяльності? Якими є наслідки використання? Яких заходів вживають для охорони рослинності у вашій області?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube