Категория
География, опубликовано 23.01.2019 23:07

Ответьте на вопросы и выберете правильный вариант: 1.земная кора бывает: а)литосферная и осадочная б)поверхностная и глубинная в)материковая и океаническая г)магматическая и метафорическая 2.японские острова, курильский желоб, горы анды, образовались в результате: а)сближения 2-х плит с океанический и материковой плитой б)сближения 2-х плит с океанический корой в)сближения 2-х плит с материковой корой г)расхождения 2-х плит с океанической и земной корой 3.в каком слое атмосферы формируются воздушные массы? а)в термосфере б)в мезосфере в)в стратосфере г)в тропосфере 4.выберете верное утверждение: а)африка расположена в 4 полушариях б)экватор пересекает африку в ее северной части в)большая часть африки расположена в западном полушарии г)часть африки пересекается южным полярн. кругом , 40

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
. Расположен между Евразией и Северной Америкой. Связан с Атлантическим и Тихим океанами (Берингов пролив).
2. Расположен в северном полушарии (вокруг Северного Полюса). Отдалён от тропиков и Южного полярного круга. Все меридианы его пересекают. 
3. Площадь Северно-Ледовитого океана 14,75 млн км². С запада на восток протяженность составляет - 7 100 км (64 градуса). С севера на юг - 15 450 км (140 градусов).
4. Береговая линия океана сильно рассечена. Характер берегов разнообразен. Например:Берега Исландии, Гренландии часто высокие, обрывистые, скалистые, фьердовые, а в районе моря Лаптевых лагунные, сложные, местами ровные.Моря: Карское, Гренландское, море Лаптевых, Норвежское, Белое, море Линкольна, Баффина, Бофорта, Баренцево, Чукотское, Восточно-Сибирское. 
Заливы: Гудзонов, Унгава, Фокс, Куин-Мод, Диско, Бутия, Коронейшен, Мелвилл, залив Амундсена, Холла, Макензи, Джеймс, Де-Лонга.
Острова: Новая Земля, Гренландия, Шпицберген, Принца Уэльского, Баффинова Земля, Земля Франца-Иосифа, Северная Земля, Элсмир, Принс-Патрик, остров Колгуев, Виктория, Земля Милна, Саутгемптон, Кинг-Вильям, Эллеф-Рингнес, Батерст, Мелвилл, Сомерсет, Аксель-Хейберг, остров Врангеля, Девон, острова Конг Оскар.
5. Большая часть рельефа дна - это подводные окраины материков и шельф. Донные отложения, срединно-океанические хребты.Наибольшая глубина - это 5 527 м; средняя - 1 225 м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кажется ГЭС,,,,,,,,.,.,,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги - скандинавские мореплаватели средневековья, предки современных шведов, норвежцев, датчан и исландцев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крисотус правонит и сверопласт


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Ответьте на вопросы и выберете правильный вариант: 1.земная кора бывает: а)литосферная и осадочная б)поверхностная и глубинная в)материковая и океаническая г)магматическая и метафорическая 2.японские острова, курильский желоб, горы анды, образовались в результате: а)сближения 2-х плит с океанический и материковой плитой б)сближения 2-х плит с океан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube