Категория
География, опубликовано 01.04.2019 13:30

Ответить 1) ты видешь что кто то пытается выбраться из течения ,какие советы ты бы ему дал 2) почему самое сильное обратное течение во время отлива

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)больше гребсти руками к берегу, хвататься за предметы если руки устали гребсти(камень,)когда отлив море всю грязь с берегов собирает и отпровляет в путешествие по морю,через несколько дней эту грязь приносит в прилив
Ответ
Ответ оставил: Гость
При столкновении литосферных плит с разным типом коры : Материковой и океанической, на дне океана вдоль границ материков образуются желоба. При  столкновении литосферных плит с земной корой материкового типа образуются складчатые горы,например Гималаи, Кавказ, Альпы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Замбе́зи — четвёртая по протяжённости река в Африке. Площадь бассейна — 1 570 000 км², протяжённость — 2574 км. Средний расход воды вблизи устья реки 16 тыс. м³/с; годовой сток 106 км.

Замбезипорт. Rio ZambezeХарактеристикаДлина

2574 км

Бассейн

1 570 000 км²

Расход воды

16 000 м³/с (устье)

ВодотокИсток



· Высота

1500 м

· Координаты

11°22′13″ ю. ш. 24°18′30″ в. д.

Устье

Индийский океан

· Высота

0 м

· Координаты

18°34′14″ ю. ш. 36°28′13″ в. д.

РасположениеВодная система

Индийский океан

Страны
Ангола,
Намибия,
Ботсвана,
Замбия,
Зимбабве,
Мозамбик
исток

устье

Замбези на Викискладе

Исток реки находится в Замбии, река течёт через Анголу, по границе Намибии, Ботсваны, Замбии и Зимбабве, к Мозамбику, где впадает в Индийский океан.

Важнейшая достопримечательность Замбези — водопад Виктория, один из величайших водопадов мира.

Водопады: Чавума на границе Замбии и Анголы и Нгамбве в Западной Замбии. На всём течении реки через Замбези имеются пять мостов в городах: Чинвинги, Катима-Мулило, Виктория-Фолс, Чирунду и Тете.
На реке построены 2 крупные гидроэлектростанции — Кариба ГЭС, которая обеспечивает электроэнергией Замбию и Зимбабве, и Кабора-Басса ГЭС в Мозамбике, которая обеспечивает электроэнергией Зимбабве и ЮАР. Есть также небольшая электростанция в городе Ливингстон
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 не знаю
Берлин
о.огненая земля
о.мадагаскар
о-ва Кергелен


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Ответить 1) ты видешь что кто то пытается выбраться из течения ,какие советы ты бы ему дал 2) почему самое сильное обратное течение во время отлива... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube