Категория
География, опубликовано 05.02.2019 06:40

Ответить на эти вопросы: 1. почему, несмотря на то, что экспорт у развивающихся стран намного больше, чем у развитых, их торговый отрицательный? 2.чем обусловлено развитие машиностроения вширь в развитых странах? примеры стран. 3.почему чёрная металлургия более хорошо развита в развивающихся странах? 4.что такое агробизнес? примеры стран с хорошо развитым агробизнесом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
X+x+25=155 2x=130 x=65   ну пусть это будет угол асе 65+25=90   есв
Ответ
Ответ оставил: Гость

1. развитые страны экпортируют дорогу по стоимости и качественную   готовую продукцию, а развивающиеся страны экспортируют сырье (дешевое). простой пример: я у вас покупаю золото по 100 у.е. за кг., а из него делаю 1000 изделий и каждое по 100 у.е. разница очевидна. про : он складывается из статьи дохода и расхода. доход мы рассмотрели в предыдущем примере. а теперь расходы: богатые страны имеют много квалифицированных специалистов, которые могут из "ничего сделать конфетку", поэтому покупают только сырье. а бедные страны, не имея специалистов, вынуждены покупать готовую продукцию. расходы больше. вот и разница в торговом .

2.машиностроение в развитых странах расширяется: т.е. увеличивается количество отраслей машиностроения. больше потребностей в новой технике и есть для этого возможности: деньги, сырье. япония, германия, сша (все отрасли м/с), теперь и ю.корея

3. ч. металлургия - грязное производство. поэтому богатые страны убирают его со своей территории на бедных стран. им выгоднее покупать готовый металл или заготовки, чем тратить деньги на экологию.

4.   агробизнесс - это работа на собственных фермах, фазендах, агроусадьбах. т.е.   частная собственность в сельском хозяйстве. страны: дания, голландия, германия, франция. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропический сухой климат . — континентальная разновидность пассатного климата, где нет смены муссонов, то есть где круглый год преобладает тропический воздух. Режим ветра в этих континентальных районах не так характерен и устойчив, как в пассатах над океанами, так как эти районы могут находиться под влиянием не только антициклонов, но (летом) и размытых депрессий.

Характерен: Африканские (Сахара, Намиб) , Аравийские (Нефуд, Руб-эль-Хали) , Австралийские (Большая Песчаная пустыня, Большая пустыня Виктория, Пустыня Гибсона, Пустыня Симпсона) , Калифорнийские (Сонора, Нижнекалифорнийская пустыня) . Облачность и осадки здесь очень малы.

Лето здесь исключительно жаркое, со средней температурой самого тёплого месяца не ниже +26˚, а местами почти до +40˚. Именно в зоне тропических пустынь наблюдаются самые высокие максимумы температуры на Земном шаре, около +57˚ — +58˚. Зима также тёплая, с температурой самого холодного месяца между +10˚ и +22˚

В Асуане средняя температура июня — июля +33˚, а января +15˚; в Алис-Спрингс соответственно +12˚ и +28˚. Годовые амплитуды, таким образом, значительны для тропического пояса — в среднем 15˚ — 20˚. Очень велики суточные колебания температуры, иногда достигающие 40˚.
Осадки выпадают редко, но возможны и сильные ливни (в Сахаре до 80 мм в сутки) . Годовые суммы осадков в большинстве случаев меньше 250 мм, а местами меньше 100 мм. В Асуане отмечались периоды, когда дождя не выпадало вовсе несколько лет подряд.
В общем, при слабых ветрах для тропических пустынь характерны пыльные вихри, и даже песчаные бури, переносящие огромные количества песка (самумы) . Они связаны с крайним перегреванием нижнего слоя воздуха.

Жаркий и крайне сухой климат тропических пустынь экстремален для живых организмов. Однако обитающие в этих местах животные сумели приспособиться к подобным условиям. Они могут подолгу не пить и преодолевать огромные расстояния в поисках воды. В самый жаркий сезон года в тропических пустынях многие беспозвоночные впадают в анабиоз, а рептилии и грызуны — в спячку. Некоторые животные почти всю жизнь проводят под землёй, а копытные и большинство видов птиц на летний период мигрируют из жарких регионов. Многие животные пустынь ведут ночной образ жизни. Из своих нор они выползают только на короткий промежуток времени между ночным холодом и обжигающим дневным зноем, а некоторые животные в дневное время прячутся в тени кустарников или забираются на высокие ветви, подальше от раскаленной земли.

В тропических пустынях распространены тушканчики, полёвки, слепыши, гиены, гепарды, пустынные кошки, миниатюрные лисички; копытные представлены антилопами, ослами, горными баранами; птицы — рябками, жаворонками. В пустынях много рептилий (гекконы, ящерицы, змеи) , паукообразных и насекомых (жуки-чернотелки, фаланги, скорпионы) .

Когда выпадают редкие дожди, пустыня оживает: просыпаются луковицы и семена растений, зеленеют травы, а вслед за растениями на поверхность выбираются животные

Ответ
Ответ оставил: Гость
Распределение стока и режим рек в Африке, как и на других континентах, определяются климатическими условиями и характером рельефа. По общему объему годового стока (5400 км3) Африка стоит на третьем месте после Евразии и Южной Америки. А вот по толщине годового слоя стока (180 мм) уступает еще и Северной Америке; оказывается на предпоследнем месте в мире (перед Австралией). Сравнительно небольшой сток с территории Африки легко объясняется структурой ее водного баланса: из 22300 км3 годового объема выпадающих осадков около 80% тратится на испарение и только немногим более 20% — на сток. Максимальный годовой сток — в экваториальной и субэкваториальной Африке (от 1500 до 400 мм), минимальный — в тропиках (менее 50 мм). Вследствие общего уклона поверхности материка на запад наибольший сток направлен в Атлантический океан. К его бассейну относится более 1/3 площади Африки и такие крупные реки, как Конго (Заир), Нигер, Сенегал, Гамбия, Оранжевая. Еще около 1/3 территории материка относится к областям внутреннего стока, т.е. не имеет стока в океан. Внутренний сток связан как с дефицитом влаги, так и с котловинным характером рельефа. К областям внутреннего стока относятся Сахара, большая часть Калахари, котловина оз. Чад и отдельные впадины Восточной Африки (например, котловина оз. Рудольфа). Остальные реки Африки относятся к бассейну Средиземного моря (Нил с притоками) и Индийского океана (Замбези и др.). Главный водораздел материка проходит по его восточной приподнятой окраине. Реки Африки имеют в основном дождевое питание. Густота речной сети и водность рек убывают при движении от экватора к тропикам. По особенностям режима африканские реки делятся на четыре типа: экваториальный (амазонский), суданский (нигерийский), сахарский и средиземноморский. Реки экваториального типа (Конго) имеют дождевое питание, устойчивый равномерный расход, с максимумами весной и осенью в периоды зенитальных дождей. Реки суданского типа (Нигер, Сенегал, Гамбия, Замбези, Оранжевая и др.) приурочены к субэкваториальным широтам Африки. Они также питаются дождевыми водами, характеризуются резко выраженными сезонным расходом и стоком (максимальный — в конце лета и осенью, межень — маловодье — зимой и весной). Реки сахарского типа (вади) большую часть года представляют собой сухие русла, которые заполняются водой после редких дождей, случающихся в Сахаре, пустыне Намиб и в Калахари. Реки средиземноморского типа (реки Атласа и Капских гор) на 50-80% имеют дождевое питание, с некоторой долей снегового. Максимальные расходы и сток отмечаются зимой, в период дождей. Летом реки средиземноморского типа сильно мелеют, почти пересыхают. 
Самая длинная река Африки и всего мира — Нил (6671 км). Однако она занимает 5 место по площади водосборного бассейна и только 26 место по объему годового стока. Истоки Нила долгое время были неизвестны европейцам. Только в 70-х годах XIX века была открыта р. Кагера, впадающая с запада в оз. Виктория. Ее и считают теперь самым верхним течением Нила. После оз. Виктории река протекает еще через несколько озер. В пределах Восточно-Африканского плоскогорья на Ниле целый каскад порогов и водопадов. Выйдя за пределы плоскогорья, река вступает в обширную Восточно-Суданскую котловину. Течение ее замедляется, русло делится на рукава, река принимает несколько притоков. Ниже впадения р. Собат река получает название Белый Нил. У г. Хартума Белый Нил сливается с Голубым, который приходит с Эфиопского нагорья и берет начало из оз. Тана. С этого места река называется Нилом и течет, пересекая выходы твердых кристаллических пород. Раньше здесь были знаменитые пороги — катаракты, затруднявшие судоходство. После строительства высотной Асуанской плотины, созданной с помощью гидростроителей бывшего Советского Союза, на месте порогов образовано огромное водохранилище. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Від висоти гір, і від місце знаходження


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Ответить на эти вопросы: 1. почему, несмотря на то, что экспорт у развивающихся стран намного больше, чем у развитых, их торговый отрицательный? 2.чем обусловлено развитие машиностроения вширь в развитых странах? примеры стран. 3.почему чёрная металлургия более хорошо развита в развивающихся странах? 4.что такое агробизнес? примеры стран с хорошо р... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube