Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ответьте на вопрос происхождение материков и океанов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Считается, что около 200 миллионов лет назад на земле существовал единый суперматерик — пангея. он включал в свой состав все современные материки, однако, постепенно он начал раскалываться. в начале он раскололся на два материка: лавразию (в её составе оказалась современная северная америка и евразия) и гондвану (она включала африку, южную америку, индостан, австралию и антарктиду). за последующие миллионы лет материки постепенно приняли современные очертания и месторасположение, однако, они не прекратили своего движения. в будущем они продолжат перемещаться, пока рано или поздно снова не образуется новая пангея, но это произойдет не раньше, чем еще через 200-250 миллионов лет.не стоит думать, что материки всегда имели такую форму, как сейчас. если обратить внимание на карту геологических складчатостей, то можно заметить, что разные участки материков сформировались в разные временные промежутки. в будущем существующие сейчас горы превратятся в равнины, при столкновении литосферных плит на материках сформируются новые горы, а очертания континентов полностью изменятся. по всей видимости, движение литосферных плит происходит из-за циркуляции раскаленной мантии нашей планеты и будет продолжаться до полного её остывания. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лето самое влажное на экваторе,а влажная зима материке евразия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, могут. Карстовые явление связаны с карбонатными и не карбонатными породами. А допустим, мрамор - метаморфическая порода + карбонатная.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Боже это же так легко капец 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Ответьте на вопрос происхождение материков и океанов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube