Категория
География, опубликовано 27.01.2019 01:50

Пищевая промышленность базируется в основном на использовании сельскохозяйственного сырья. назовите отрасли, перерабатывающие "дары природы" и "дары моря"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дары природы это   пищевые продукты то есть зерно, картофель, сахарная свекла, масличные культуры, мясо коровы и свенинины а так же курицы, молоко,горох т.д.

  "дары моря" что косается этого то здесь преобладает море продукты как рыба икра краб рак и т.д. в ее состав входит   более 20 отраслей и подотраслей, главные   из которых: мясная, молочная, хлебопекарная, рыбная, маслобойно-жировая, мукомольная, винодельческая, сахарная, консервная, кондитерская. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
10 самых загрязненных озер мира.
1. Карачай.
2. Грязное озеро.
3. Озеро Черная дыра.
4. Озеро Белё.
5. Озеро Рица.
6. Озеро Виннипег.
7. Озеро Имандра.
8. Озеро Онондага.
9. Озеро Смерти.
10. Озеро Киву.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полупустыни характеризуются отсутствием лесов и специфичной растительностью и почвенным покровом. В полупустынях сочетаются элементы степных и пустынных ландшафтов. Степь- равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах северного и южного полушария.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Небрежные челны  Ильяновск  


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Пищевая промышленность базируется в основном на использовании сельскохозяйственного сырья. назовите отрасли, перерабатывающие "дары природы" и "дары моря"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube