Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

План характеристики страны "Бразилия":
1) Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны?
2) Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны.
3) Особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позицей жизни населения.
4) Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства.
5) Народы, населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта. Объекты природного культурного наследия. Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди) .
6) Виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрасли промышленности и сельского хозяйства)
7) Различия в освоении территории страны.
8) Столица и крупные города.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Витя малеев - главный герой произведения "витя малеев в школе и дома".книга состоит из разных глав.каждая глава-очередное приключение, событие либо происшествие вити.то он в школе с готовится к выступлению и на сцене происходит смешная ситуация с конем.то он удивляется фантазии и находчивости своего друга шишкина.в школе также много как смешных так и ситуаций. вкратце суть-небольшая часть жизни вити, описана в этом произведении.умение находить общий язык с одноклассниками, их дружба.немного-отношения в семье.и мысли вити по поводу всего происходящего с ним.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) политическая, , климатическая карты 2)  бразилия на севере граничит с гвианой, суринамом, гайаной, венесуэлой и колумбией. на востоке бразилия омывается атлантическим океаном3)  климат - от экваториального на северо-западе до субтропического на юго-востоке. жаркий субэкваториальный пояс, температура в январе +16,+20, в июле +25 и 2000 мм осадков выпадает за год.  рельеф неоднороден. плоские возвышенные равнины, встречаются невысокие горы. приподнятые участки плоскогорья круто обрываются в сторону атлантического океана. на севере находится - амазонская низм., на востоке - бразильское пл. 4)  руды железа, марганца. цветных металлов; алмазы, руды редких металлов ( урановых)5)  163 млн. человек. в основном, негры, индейцы язык: государственный - португальский, употребляются французский, , итальянский религия: большинство жителей бразилии принадлежит к римско-католической церкви 6)  основные занятия- охота, рыболовство, примитивное земледелие и собирательство8)  в столице страны бразилии (бразилиа) проживает 1596 тыс. человек, другие крупные города: сан-паулу, рио-де-жанейро, салвадор, белу-оризонти, форталеза, ресифи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри, может такая. прилагаю картинку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень растёт на протяжении всей жизни и осуществляет это в результате увеличения количества клеток в зоне деления и их растяжения в зоне роста. Так же корень всегда растёт вниз как бы вы не положили семя, потому что чувствует действие земного притяжения. Такое явление называют геотропизмом. Если удалить верхушку корня, то его рост в длину остановиться, но зато боковые корни продолжат расти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стоковые - Флоридское.
Тёплые - Куросио, Северо-Атлантическое, Ирмингера.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: План характеристики страны "Бразилия": 1) Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны? 2) Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3) Особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позицей жизни населения. 4) Природные богатства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube