Категория
География, опубликовано 10.04.2019 10:10

План описания cша: 1. название страны и ее столица. 2. - положение страны: - в какой части материка находится; - положение по отношению к морям и океанам; - с какими странами граничит. 3. природные особенности страны: - рельеф и
полезные ископаемые; - климат и внутренние воды; - природные зоны (растительный и животный мир, почвы). 4. население и его хозяйственная деятельность: - численность населения; - размещение его по территории страны
(густозаселенные, малозаселенные и незаселенные территории); - состав населения (основные расы и народы); - хозяйственная деятельность и особенности быта. 5. влияние хозяйственной деятельности населения на природу страны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. соединенные штаты америки - вашингтон. 2. сша находится по центру сев. америки.       с востока и запада сша омывают два океана, с востока тихий океан .с запада атлантический      на юге сша граничит с мексикой, на  севере   — с канадой. сша также имеет морскую границу с российской федерацией. с запада территория сша омывается тихим океаном, с  востока   — атлантическим, на  юго-востоке   сша находится мексиканский залив, полуостров аляска с  севера омывается северным ледовитым океаном.3.  на территории сша выделяются несколько крупных регионов. на востоке вдоль побережья атлантического океана протянулась  аппалачинская горная система. к западу и югу от неё поверхность выравнивается, образуя низменные районы, по которым протекают крупнейшие реки сша. далее к западу местность переходит в обширные равнины и  прерии, названные  великими равнинами, которые предваряют горные районы  кордильер. горные хребты занимают всю западную часть страны и довольно резко обрываются к побережью тихого океана.

большую часть  аляски  занимают северные хребты кордильер.  гавайский архипелаг  является серией вулканических островов высотой до 4205  м.

в сша  104 горные вершины имеют абсолютную высоту более 4000 метров и относительную  — более 500 метров.    бо́льшая часть  сша  (штаты, расположенные к югу от 40 градуса с. ш.) располагается в зоне субтропического  климата, севернее преобладает умеренный  климат, гавайи и южная часть флориды лежат в зоне тропиков, а север аляски относится к полярным регионам.    природные зоны сша включают в себя 6 зон по всей территории, протяженности материка страны. основной зоной по протяженности является зона тайги, она простирается с запада на восток. тайга богата растительностью хвойных деревьев, таких как черная ель, сосны, пихты, американские лиственницы. также много разновидностей лиственных деревьев – осина и бумажная береза с гладкой белой корой. тайга хранит обитателей – бурых медведей, лис, волков, рысей, также обитают олени и лоси. зона тайги богата обилием пушных зверей – соболей, бобров и ондатр. в реках тайги водится рыба семейства лососевых, а на островах можно встретить морских котиков.    южной части страны, после таежной зоны начинается зона смешанных лесов. эта зона с влажным климатом. здесь встречаются желтые березы,  сахарный клен, красная сосна, бук, липа и белая сосна. среди широколиственных растений здесь встречаются разновидности дуба, тюльпанное дерево, каштан и платан.к западу от зоны смешанных лесов начинается зона лесостепей с преобладанием травянистой растительности. здесь степи получили название прерии – степи с высокими злаковыми травами высотой 1,5 метров. ближе к рекам и на низменностях преобладает древесная растительность, а вблизи гор кордильеров в засушливых местах растительность не изобилует и встречается отдельными пучками.

следующая зона – зона пустынь и полупустынь, расположена на обширной территории плоскогорий кордильер и мексиканского нагорья, а также касается калифорнийского побережья. здесь на засушливой почве растут колючие кустарники, полынь, кактусы и солянки. на территории центральной америки и склонах карибского моря простирается зона вечнозеленых лесов и саванн.  4. 325 млн. человек.    густозаселенная страна.5.  хозяйственная деятельность влияет не только прямо, но и косвенно на атмосферу и происходящие в ней процессы. особенно сильное воздействие хозяйственной деятельности человека оказывает на климат целых районов - вырубка лесов, распашка земель, большие мелиоративные работы, добыча полезных ископаемых, сжигание ископаемого топлива, военные действия и т. п. хозяйственная деятельность человека не нарушает круговорот, а так же оказывает существенное влияние на энергетический в природе. при хозяйственной деятельности человека в мировой океан, в атмосферу и почвы поступают различные соединения, которые в десятки раз превышает появление веществ при выветривании горных пород и вулканах. в некоторых регионах с большой численностью населения и промышленного производства объемы вырабатываемой энергии стали сравнимы с энергией радиационного и оказывают большое влияние на изменение микроклимата. по результатам исследований проверки количества кислорода в атмосфере определили, что уменьшение происходит более чем на 10 млн. тонн в год. следовательно, содержание углекислого газа в атмосфере может достичь критической ситуации. по расчетам некоторых ученых известно, что увеличение количества со2 в 2 раза в атмосфере увеличит среднюю температуру земли на 1,5-2 градуса из-за "парникового эффекта. вследствие повышения температуры происходит быстрое таяние ледников, которое приводит к серьезному изменению всего окружающего мира, а также, возможен подъем уровня мирового океана на 5 м.таким образом, хозяйственная деятельность человека пагубно влияет на природную окружающую среду в сша.     

   

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная железная дорога страны - Транссибирская магистраль (Транссиб).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многолетняя мерзлота-это обмерзание почвы на несколько метров вперед,и оттаивает только верхняя оболочка.
Многолетняя мерзлота не дает пахать землю,не дает расти растениям полного масштаба,а дает жизнь лишь карликовым деревьям,лишайникам и другим низкорослым и "маломощным"растениям,ими питаются олени и мелкие грызуны,живущие в таких непростых условиях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Исток реки находится в озере Виктория, устье – в Средиземном море.2-Средиземное море


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: План описания cша: 1. название страны и ее столица. 2. - положение страны: - в какой части материка находится; - положение по отношению к морям и океанам; - с какими странами граничит. 3. природные особенности страны: - рельеф иполезные ископаемые; - климат и внутренние воды; - природные зоны (растительный и животный мир, почвы). 4. население и его... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube