Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

План описания географического положения моря:
1. Название (Средиземное море)
2. Географическое положение.
1) в Мировом океане (в какой части Мирового океана находится море, между какими меридианами и параллелями) ;
2) направление и протяжённость (в каком направлений вытянуто море и на сколько километров) ;
3) относительно других географических объектов (какие берега каких материков и островом омывает, какими проливами соединенно с океанами и другими морями) . . Задание 6 класс. Плачу 25 баллами.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

cos(a)=-√3/2

a=(5π/6+2πk; 7π/6+2πk)

sin(a)=-√3

a=arcsin(-√3)+πk

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) координаты средиземного моря от 30° с.ш. до 45° с.ш (в широте) 10° з.д. до 35° в.д (в долготе) 2) с запада на восток примерно на 3700 км 3)берега европы омывает северный берег берега африки омывает южнный и юго-западный берег берега евразии омывает северо-восточный и восточные берега
Ответ
Ответ оставил: Гость
Величина дуги от экватора к северу или к югу до заданной точки. Она тоже измеряется в градусах, так как широта точки есть угол между отвесной линией, проходящей через эту точку, и плоскостью экватора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На границе со швецией
Ответ
Ответ оставил: Гость
45° северной широты; 34° восточной долготы


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: План описания географического положения моря: 1. Название (Средиземное море) 2. Географическое положение. 1) в Мировом океане (в какой части Мирового океана находится море, между какими меридианами и параллелями) ; 2) направление и протяжённость (в каком направлений вытянуто море и на сколько километров) ; 3) относительно других географических объе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube