Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

План описания климата Северной Америки 1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория. 2. Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются? почему? 3. Господствующие ветры ( по сезонам) . 4. Годовое кол-во осадков и их режим. Чем объяснить различие в кол-ве осадков?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это -!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эрнст мах вроде своими опытами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климатические пояса: субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный и субарктический.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свое название планета получила от римлян, которые нарекли ее Меркурием в честь бога торговли и покровителя путешественников. Условия на планете суровые. Меркурий получает от Солнца в семь раз больше света и тепла. Ученые установили, что эта планета пустынна, причем половина ее – горячее каменное пекло с температурой более 400 градусов Цельсия, другая – царство холода ( двухсотградусный мороз), поверхность которого, возможно, покрыта замерзшими газами.

Меркурий не имеет сколько-нибудь существенной атмосферы, те зачатки ее, что есть, состоят большей частью из аргона, неона и гелия. Внешний вид поверхности планеты напоминает лунную. Она испещрена кратерами, причем плотность их размещения на поверхности различна. Ученые предполагают, что более кратерированы участки более древние, а участки, на которых плотность размещения ниже – более молодые, образование которых произошло вследствие затопления лавой старых. В отличие от Луны, на Меркурии гораздо реже встречаются крупные кратеры. Самый большой его кратер составляет в поперечнике 716 километров и носит имя гениального голландского художника Рембрандта. Отличается Меркурий от Луны и тем, что на его поверхности присутствуют многочисленные зубчатые откосы, простирающиеся на сотни километров. Они называются эскарпами. Образовались они предположительно при сжатии планеты, которое сопровождало остывание.

Давление у поверхности Меркурия почти в 500 миллиардов раз меньше, чем давление у земной поверхности. Магнитное поле планеты тоже намного слабее, чем у Земли, и составляет 0,7% земного. Значение плотности близко к земному и составляет 5,43 грамма на кубический сантиметр.

Наблюдать за планетой лучше вечером или перед рассветом, так как на темном ночном небе он не виден

Ответ
Ответ оставил: Гость
новолуние — состояние, когда Луна не видна.
молодая луна — первое появление Луны на небе после новолуния в виде узкого серпа.
первая четверть — состояние, когда освещена половина Луны.прибывающая
лунаполнолуние — состояние, когда освещена вся Луна целиком

Ответ
Ответ оставил: Гость
СССР , Россия и США если я не ошибаюсь


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: План описания климата Северной Америки 1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория. 2. Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются? почему? 3. Господствующие ветры ( по сезонам) . 4. Годовое кол-во осадков и их режим. Чем объяснить различие в кол-ве осадков?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube