Категория
География, опубликовано 19.04.2019 03:40

План описания реки убанги. 1)в какой части материка течет? 2)где берет начало? куда впадает? 3)в каком направлении течет? 4)объясните зависимость характера течения от рельефа. 5)определите источники питания реки. 6)каков режим
реки и как он зависит от климата?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.течёт в центральной и южной частях материка африки. течение м юго-востока на север 2.исток плато шаба, устье атлантический океан 3.незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Территорию Казахстана с востока на запад по параллели 50° с. ш. пересекает полоса высокого давления - ось Воейкова. Она является юго-западным отрогом сибирского антициклона. Эта полоса высокого давления зимой становится важным ветроразделом на равнинной части республики: к северу от этой полосы преобладают южные и юго-западные ветры, а к югу - северные и северо-восточные ветры. По мере удаления от этой полосы высокого давления скорость ветра уменьшается. В Центральном Казахстане в январе среднемесячная скорость ветра равна 4-6 м/с, а в Южном Казахстане снижается до 2-4 м/с Летом скорость ветра уменьшается: в июле на севере достигает 2-3 м/с, на юге - 1-2 м/с. В высокогорных областях Казахстана зимой и летом перемещение ветра происходит довольно быстро. В горных районах и прибрежной зоне больших водоемов наблюдаются горно-долинные ветры. Летом дважды в течение суток (утром - с равнины, вечером и ночью с гор) они меняют свое направление.
В межгорных долинах и котловинах, например, в таких местах, как Жунгарские ворота и Илийская долина, наблю­даются местные ветры. Через Жунгарские ворота дуют ветры сайкан и эби, а в Илийской долине - ветер чилик.
Ветры со скоростью 20 м/с, или 72 км/ч, называют сильными или штормовыми, а со скоростью более 30 м/с - ура­ганными. Остановимся на их характеристике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сформировать представление о политической географии как научном направлении.
Систематизировать и углубить знания учащихся по теме: “Политическая карта мира” и довести до их сведения о новых понятиях как геополитика и политическая география.
Продолжить формировать умения анализировать и давать оценку важнейшим геополитическим проблемам в мире.
Помочь учащимся дать оценку геополитического положения отдельных стран.
Оборудование: политическая карта мира, материалы СМИ, атласы, учебник, презентация.
Ход урока:

1. Организационный момент
Ответ
Ответ оставил: Гость
Западной 
белухи 
бии и катуни 
россии китая и казахстана 
бассейна 
обскую 
карское море 
снеговое
паводки
быстрое
широкое
3.650



отметь как лучший





Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: План описания реки убанги. 1)в какой части материка течет? 2)где берет начало? куда впадает? 3)в каком направлении течет? 4)объясните зависимость характера течения от рельефа. 5)определите источники питания реки. 6)каков режимреки и как он зависит от климата?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube